Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Гастрольный тур Бейонсе увеличивает цены для туристов

Бейонсе с высокой прической и в голубом платье
Певица Бейонсе (Beyonce) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Поп-звезда Бейонсе (Beyonce) путешествует по миру со своим туром «Возрождение» (Renaissance). До конца июня она дает концерты в Европе: в Гамбурге, Франкфурте, Варшаве. А потом отправится в Канаду и Америку, где у нее запланирована пара десятков концертов.

Турне королевы современной музыки завершится 27 сентября 2023 года выступлением в Новом Орлеане.

В Швеции, где Бейонсе уже дала концерты, выросли цены на услуги отелей и ресторанов: тысячи зрителей приезжали за 41-летней звездой в те города, где она появлялась. В мае инфляция в Швеции составила 9,7%, что выше прогнозируемого уровня. И некоторые аналитики поспешили заявить, что именно Бейонсе в этом виновата.

Поп-звезда Бейонсе Ноулз в черно-белом наряде
Бейонсе (Beyonce) / © s_bukley / Depositphotos.com

Что касается содержания выступлений, то они удивили даже опытных музыкальных критиков.

– Приятно видеть игривость звезды, которая проявляется в течение всего шоу, – говорится в рецензии журнала NME на ее концерты. – Никто, вероятно, не смог бы отрицать, что Бейонсе – одна из наиболее талантливых легенд музыки, но теперь в ее шоу появилась легкость, что для нее [нетипично], это что-то новенькое.

К слову, звезды постоянно ездят по Европе с турами. Но только у Бейонсе получилось «усилить инфляцию в целой стране».

Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles): певица

Королева поп-музыки Бейонсе Ноулз изначально была солисткой группы Destiny’s Child, которая была популярной в конце 1990-х годов. С 2003 года певица развивает сольную карьеру.
Бейонсе - одна из самых титулованных певиц современности. В ее арсенале 28 статуэток премии «Грэмми». Продажи ее дисков зашкаливают. В 2022 году, по состоянию на июнь, она продала 500 тысяч копий дисков. А вообще продажи ее сборников составляют более 200 миллионов.
Нет, Бейонсе входит в число тяжеловесов рынка современной поп-музыки. Но пока на первом месте по количеству проданных копий синглов и дисков находится Мадонна. У Бейонсе есть шанс опередить лидера.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x