Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Энтони Хопкинс: «Я убежденный одиночка»

Энтони Хопкинс и Роберт Дауни-младший на красной дорожке
Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) и Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актер Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) считает себя прирожденным одиночкой. Он не ищет компании для общения, у него почти нет друзей.

Исполнитель роли Ганнибала Лектера в фильме «Молчание ягнят» (The Silence Of The Lambs) при этом не считает себя асоциальным человеком. У него большая семья, в которой много общения, свободное время он также любит тратить на свои увлечения.

– По большей части, я одиночка, – рассуждает 86-летний Хопкинс в интервью изданию PEOPLE. – У меня очень мало друзей. Я не социопат. Я дружелюбен, просто не ищу компании… Я искренне наслаждаюсь одиночеством. Знаю, что это звучит мрачно, но я люблю его.

Энтони ведет блог в «Тик-Токе» (TikTok), где развлекает подписчиков смешными танцами. Он уверяет, что жена Стелла и 20-летняя племянница Тара уговорили его завести страницу в этой сети.

– Я поддался, но неохотно, – признается актер. – Сказал: «Что, опять? Нет!». Там я делаю что-то глупое, потому что юмор нам нужен. Нам необходимо смеяться в жизни. Я прекрасно догадываюсь, какой тяжелой является жизнь. Мир погрузился в варварство, но в жизни есть и свои прелести.

Хопкинс думает, что сможет сниматься еще несколько лет. Он хорошо себя чувствует, находится в прекрасной форме. Но актер понимает, что смертен. И все чаще задумывается на эту тему.

– Я осведомлен о своей смертности, – иронизирует он. – Чтобы быть реалистом, скажу, что я знаю, что, если у меня есть несколько лет на работу, я могу ее делать. Я недавно прошел медицинский осмотр, я в хорошей форме.

Энтони считает себя экспертом только в мире кино, больше ни в чем. По этой причине он отказывается давать советы. Но периодически высказывает слова поддержки в адрес молодежи, которая переживает непростые времена.

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins) / © Depositphotos.com / PopularImages

Например, одно время Хопкинс выступал против травли в школе. И обращался не к агрессорам, а к жертвам призывая их осознать свои потребности, идти к цели, гордиться собой и не сдаваться, несмотря на негативные отзывы со стороны окружающих.

Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins): актер

Энтони Хопкинс - актер, режиссер и продюсер, который считается легендой Голливуда. Его звездная роль - серийный убийца Ганнибал Лектер, которую он сыграл в нескольких триллерах.
Фильмография Энтони Хопкинса насчитывает около 150 ролей. Наиболее известная трилогия актера, где он сыграл Ганнибала Лектера, это фильмы «Молчание ягнят» (1990), «Ганнибал» (2001) и «Красный дракон» (2002). Хопкинс также снимался в фильмах «Лев зимой» (1968), «Дракула» (1992), «Знакомьтесь, Джо Блэк» (1998), «Перелом» (2007), «Отец» (2020), «По Фрейду» (2023). В списке работ Энтони есть и сериалы: «Война и мир» (1972-1973), «Женатый мужчина» (1983), «Большие надежды» (1989-...), «Мир Дикого Запада» (2016-2022). Актер снимался во франшизах «Рэд», «Тор», «Мятежная Луна».
Энтони Хопкинс дважды получал премию «Оскар», оба раза в категории «Лучшая мужская роль». В 1992 году его наградили за роль в фильме «Молчание ягнят». В 2021 году отметили за роль в фильме «Отец».
Энтони Хопкинс женат в третий раз на Стелле Аррояв, продавщице антиквариата. Они сыграли свадьбу в 2003 году. От первого брака у актера есть взрослая дочь, но они не общаются.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x