Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Пенелопа Крус боится водить машину

Знаменитая актриса Пенелопа Крус с коллегами
Фань Бинбин (Fan Bingbing), Марион Котийяр (Marion Cotillard), Джессика Честейн (Jessica Chastain), Пенелопа Крус (Penelope Cruz) и Лупита Нионго (Lupita Nyong’o) / © tanka_v / Depositphotos.com

Актриса Пенелопа Крус (Penelope Cruz) старается не садиться за руль сама. В детстве у нее на глазах машина сбила сестру. И с тех пор у Крус есть страх перед автомобилями.

Будущей звезде было 9 лет, когда ее младшая сестра Моника стала жертвой наезда неосторожного водителя и потеряла сознание. По сей день актриса фильма «Феррари» (Ferrari) неохотно ездит на автомобилях.

– У меня есть страх вождения, – признается 49-летняя Пенелопа в интервью журналу Elle. – Мою сестру сбила машина прямо у меня на глазах. Мне было 8 или 9 лет. Помню, как вся ее одежда стала красной от крови. Тогда время для меня остановилось. Это была огромная травма, потому что я видела, как она теряет сознание. Я бегала по госпиталю и рассказывала людям: «О, мою сестру только что сбила машина».

Моника тогда полностью восстановилась. Но у актрисы так и остался повышенный страх перед авариями.

Вместе с мужем Хавьером Бардемом (Javier Bardem) Пенелопа воспитывает 12-летнего Лео и 10-летнюю Луну. Из-за повышенной чувствительности и сильной эмпатии у нее порой размывается граница между реальными и вымышленными проблемами.

– Мне повезло иметь эти качества, хотя, вероятно, они заставляют меня страдать больше, – рассуждает Крус. – Я чувствительна ко всему. Это своего рода гиперчувствительность в каждой модальности: в зрительной, слуховой, к человеческим переживаниям. Это главная проблема, с которой работаю на психотерапии: как найти баланс, сохранить эмпатию без ухода в сильные чувства.

В работе повышенная чувствительность Пенелопе помогает. Погружаясь в жизнь персонажей, она начинает лучше их понимать. Такой опыт позволяет ей меньше судить людей и реже действовать под давлением стереотипов.

Оскароносная актриса Пенелопа Крус и Хавьер Бардем
Пенелопа Крус (Penelope Cruz), Хавьер Бардем (Javier Bardem) / © tanka_v / Depositphotos.com

Что касается спортивной драмы «Феррари», то речь в ней идет об основателе известного автомобильного бренда, который после потери сына круто поменял свою жизнь. Премьера картины в России состоялась 21 декабря 2023 года.

Пенелопа Крус (Penelope Cruz): актриса

Пенелопа Крус - испанская актриса, сумевшая добиться успеха в Голливуде.
В фильмографии Пенелопы Крус около 90 ролей. По мере развития карьеры она все реже играла в сериалах и все чаще выбирала полнометражные фильмы. Актриса снималась в фильмах «Изящная эпоха» (1992), «Опасности любви» (1996), «Открой глаза» (1997), «Все о моей матери» (1999), «Ванильное небо» (2001), «Вики Кристина Барселона» (2008), «Римские приключения» (2012), «Боль и слава» (2019), «Феррари» (2023). Крус известна по франшизам «Пираты Карибского моря», «Образцовый самец». Пенелопа также играла Донателлу Версаче в сериале «Американская история преступлений» (2016-2021).
Пенелопа Крус получила «Оскар» однажды в категории «Лучшая актриса второго плана». В 2009 году ее наградили за роль в фильме «Вики Кристина Барселона».
В прошлом Пенелопы Крус остались романы с актерами Томом Крузом и Мэттью Макконахи. С 2010 года она замужем за актером Хавьером Бардемом, у пары есть сын Леонардо (2011 года рождения) и дочь Луна (2013 года рождения).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x