Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Том Холланд: «Я не умел плакать на камеру»

Актер Том Холланд
Том Холланд (Tom Holland) / © s_bukley / Depositphotos.com

Актер Том Холланд (Tom Holland) раньше не умел рыдать по команде, но Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) научил его этому.

Том и Бен встретились на съемках триллера «Война токов» (The Current War), премьера которого прошла в 2017 году. Тогда-то Камбербэтч и провел мастер-класс по хныканью.

– Бенедикт Камбербэтч – один из тех, у кого я часто спрашивал советов по поводу актерского мастерства, – признается 27-летний Том журналистам на пресс-показе его сериала в рамках инициативы SAG-AFTRA Foundation. – Я прошел через этап, когда мне было очень и очень трудно заплакать, и в личной жизни тоже. Это очень давило на меня, я чувствовал огромное беспокойство.

Бенедикт убедил молодого коллегу, что в сценах рыдания нет ничего страшного. Как только фобия ушла, у Холланда стало все получаться.

– Он показал мне технику, которая основана на работе диафрагмы, это похоже на смех, – поясняет Том. – И вот теперь я выдал вам этот секрет. Он делал это так: симулировал смех, при котором надо дышать часто-часто, это выводит эмоции на поверхность, а дальше эту волну можно уже оседлать. Стал так делать, и теперь мне нравятся сцены со слезами… Мне не надо представлять для них прошлый опыт или думать о личных значимых потерях, особенно для таких шоу, как сериалы.

Бенедикт Камбербэтч: фото актера
Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) / © Featureflash / Shutterstock.com

При поддержке SAG-AFTRA Foundation Том Холланд провел показ девятого и десятого эпизодов первого сезона сериала «Переполненная комната» (The Crowded Room), после чего ответил на вопросы зрителей и журналистов. Событие состоялось 29 ноября 2023 года в Лос-Анджелесе.

Том Холланд (Tom Holland): актер

Том Холланд стал звездой мирового уровня после роли Человека-Паука, он играл персонажа в пяти фильмах франшизы (с 2017 по 2021 годы). Он также снимался в фильмах «Мстители», где играл тоже Человека-Паука.
Том Холланд снимается в сериалах, например, он играл в телефильмах «Волчий зал» (2015), «Переполненная комната» (2023).
По состоянию на июль 2023 года Том был неженатым человеком, он встречается с певицей и актрисой Зендаей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x