Новости звезд,  Новости кино

Киану Ривз снова стал жертвой грабителей

Киану Ривз на премьере "Джона Уика"
Киноактер Киану Ривз (Keanu Reeves) дает интервью на красной дорожке, Премьера фильма «Джон Уик» (John Wick), Остин, Техас, 19 сентября 2014 года. / © Anna Hanks / flickr

В дом голливудской кинозвезды Киану Ривза (Keanu Reeves) ворвались грабители в лыжных масках. Инцидент произошел рано утром 7 декабря 2023 года.

Камеры слежения записали, как группа мужчин с закрытыми лицами разбила окно и проникла в дом. Незадолго до этого в доме побывали полицейские, которые получили анонимный звонок о планирующемся нарушении.

Копы обыскали дом вечером 6 декабря, но ничего подозрительного не обнаружили. А в час ночи 7 декабря банда грабителей оказалась в жилище Ривза. О происшествии написал сайт TMZ.

Актер фильма «Матрица» (The Matrix) не впервые стал жертвой воров и нарушителей спокойствия. Когда в прошлый раз в его дом попал преступник, он столкнулся с ним лицом к лицу. И это тоже произошло глубокой ночью.

В 2014 году Киану проснулся от шума в библиотеке. Там он обнаружил незнакомку, которая сказала, что пришла повидаться с ним. Актер уладил дело тихо и спокойно, но сообщил об инциденте в полицию, которая взяла под свой контроль незваную гостью и настояла на психиатрической экспертизе.

В том же году другая женщина плавала в его бассейне без одежды, где Киану случайно ее заметил. Этой девушке суд выписал ордер, запрещающий приближаться к Ривзу.

Киану, к слову, известен тем, что долгое время скитался по отелям и съемным домам. Свой собственный особняк он купил сравнительно недавно.

– Много лет я вел слегка цыганский образ жизни, – ранее говорил Ривз. – Я много работал, а потом вернулся в Лос-Анджелес, где арендовал дом. Спустя некоторое время захотелось иметь собственное жилище. Пару лет я присматривался, это был удивительный опыт. Особенно приятно, когда приходишь в какое-то место и говоришь: «О, это оно, то самое!» И я мог себе позволить жить именно в таком месте, в доме, где сейчас живу. Это безопасное место, место моего отдыха, место раздумий, развлечений. Очень приятно иметь свой дом.

Киану Ривз в молодости
Киану Ривз (Keanu Reeves) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

Пока неясно, что будет с очередными аферистами, мечтающими поживиться имуществом актера. Вероятно, их ждет судебное разбирательство и запрет на приближение к Киану.

Киану Ривз (Keanu Reeves): актер, музыкант

Фильмы из серии «Матрица» с актером Киану Ривзом в главной роли стали культовыми. Другая известная франшиза канадского киноактера: «Джон Уик».
Актер Киану Ривз родился в Ливане (в городе Бейруте). Его мама - англичанка. У отца есть гавайские, китайские, английские, ирландские, португальские корни.
Музыкой Киану Ривз занимается давно. Он бас-гитарист в рок-группе Dogstar. Впервые после долгого перерыва группа записала альбом, старт продаж которого назначен на 6 октября 2023 года. С 2002 года группа была в творческом отпуске.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x