Новости звезд,  Новости: психология знаменитых и успешных

Пирс Броснан: «Мне нужна арт-терапия»

Ольга Куриленко и Пирс Броснан
Ольга Куриленко (Olga Kurylenko), Пирс Броснан (Pierce Brosnan) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актер Пирс Броснан (Pierce Brosnan) ищет бытовые способы самостоятельно справляться с негативными эмоциями, предотвращать тревожность и хандру. Для него лучшим методом достичь спокойствия является арт-терапия.

Арт-терапией называют профессиональные методы работы с психологическими проблемами, которые помогают личности, семье, социальной группе справиться со сложностями посредством творчества.

Это может быть рисование картин или сочинение стихов, музыки. Кроме домашней работы креативного типа подопечные психологов, проходящие арт-терапию, общаются с экспертом, направляющим их действия и консультирующим их.

Пирс пережил тяжелые времена: его первая жена Кассандра Харрис (Cassandra Harris) умерла в 1991 году от рака. Уже тогда он начал использовать художественное ремесло в качестве способа осознать чувства и выразить эмоции.

– Искусство было формой катарсиса и продолжает оставаться способом терапии и самовыражения, когда речь идет о внутреннем смятении, горе или радости, – рассуждает 70-летний Броснан в интервью Sunday Times Style. – Для меня искусство стало важным, когда я стал старше. Для меня это был самый захватывающий аспект моей творческой жизни в последние несколько лет.

В юности Пирс надеялся стать знаменитым человеком, и его мечта сбылась. Он обожает свою работу.

– Желание работать в кино было со мной всегда, – признается он. – Кинематограф меня завораживал, так я и оказался в Лос-Анджелесе, где начал действовать со всей присущей мне энергичностью. Я приехал в Америку в 1982 году с намерением самому творить свою жизнь. Хотел быть известным! Кинозвездой. Это была мечта, романтическая греза. Глубокие и энергетически заряженные амбиции. Сейчас, конечно, этого куража уже нет, но я наслаждаюсь процессом создания фильмов. Мне часто задают вопрос: «Ты все еще снимаешься?». Да, в 70 лет!

Пирс Броснан с женой: фото актера
Пирс Броснан (Pierce Brosnan) с женой Кили Шэй Смит (Keely Shaye Smith) / © s_bukley / Shutterstock.com

Пирс женат во второй раз, его супруга – журналистка Кили Шей Смит (Keely Shaye Smith). Он – отец пятерых детей. Броснану не нравится голливудский образ жизни. Но за годы пребывания в статусе знаменитости он научился жить с этим, и его семья тоже.

Пирс Броснан (Pierce Brosnan): актер

Пирс Броснан - актер и продюсер из Ирландии. Он играл Джеймса Бонда в четырех фильмах, вышедших с 1995 до 2002 года. Несмотря на то, что у него свыше 110 киноролей, его помнят, в основном, по роли агента 007.
В отличие от коллег, которые родились в Голливуде, Пирс Броснан вырос в бедной семье. Мама его работала медсестрой, отец бросил семью, когда Пирс был маленьким. Броснан воспитывался в христианской школе, учился в актерском колледже, после которого стал сниматься на ТВ. И затем он получил предложение сыграть Джеймса Бонда, что сделало его звездой мирового уровня.
Первой женой актера была актриса Кассандра Харрис, которая умерла от рака. Через десять лет Пирс женился на Кили Шэй Смит. У него пятеро детей от двух жен, включая двоих приемных.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x