Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Иман Веллани: «Блокбастеры нужны ради отдыха от реального мира»

Кадр из фильма «Капитан Марвел 2» (The Marvels): Иман Веллани, Бри Ларсен и Тейона Паррис
Иман Веллани (Iman Vellani), Бри Ларсон (Brie Larson), Тейона Паррис (Teyonah Parris) / Кадр из фильма «Капитан Марвел 2» (The Marvels) / Фото: Laura Radford – © MARVEL 2023

Звезда приключенческого блокбастера «Капитан Марвел 2» (The Marvels) Иман Веллани (Iman Vellani) получила неплохие отзывы критиков. Хотя сам фильм показался слабым рецензентам: зрители не обеспечили ему хорошие кассовые сборы в первую неделю после выхода в прокат.

21-летней Иман досталась роль Камалы Хан (Kamala Khan). И некоторые кинокритики считают, что она переиграла саму Бри Ларсон (Brie Larson), которая воплотила на экране Капитана Марвела. Впрочем, 36-летняя актриса Тейона Паррис (Teyonah Parris) тоже удостоилась похвалы.

Почему же фильм провалился в прокате? Фанаты кинематографической вселенной «Марвел» (Marvel), по одной из версий, не готовы принимать боевики с только женскими главными героями. Отзывы поклонников о фильме СМИ публикуют с правками: много негатива и недоброжелательности вызвала картина, где в центре сюжета находятся девушки.

Веллани полагает, что с этим надо что-то делать. Фанаты должны иметь свободу высказывания, но скатываться в негатив им, по мнению актрисы, не стоит.

– Я была бы рада увидеть улучшения внутри фанатского ядра, – рассуждает Иман в интервью Slashfilm.com. – Думаю, людям надо быть немного позитивнее. Проблема фанатов конкретно этой франшизы в том, что люди, которых интересуют занудные вещи, могут поговорить о них без осуждения, поделиться мнениями и открытиями с другими, кто ответит взаимностью.

Негативное отношение к боевикам, блокбастерам и коммерческим франшизам активно навязывается миру, полагает актриса. Но публике нужны способы уйти от ужасов реальности в выдуманные универсумы.

– В конце концов, эти фильмы снимают именно для того, чтобы люди убегали от реальной жизни, а не обсуждали процесс съемок, – добавляет Веллани. – Кого волнует, как снимаются эти фильмы?.. Люди, живите своей жизнью, а когда будете готовы к небольшому перерыву, сходите на показ «Капитана Марвела 2».

  • Кадр из фильма «Капитан Марвел 2» (The Marvels): Иман Веллани, Бри Ларсен и Тейона Паррис
    Иман Веллани (Iman Vellani), Бри Ларсон (Brie Larson), Тейона Паррис (Teyonah Parris) / Кадр из фильма «Капитан Марвел 2» (The Marvels) / Фото: Laura Radford – © MARVEL 2023

Фильм вышел в прокат 8 ноября 2023 года, его считают неудачным, потому что за первую неделю он не окупил и половины бюджета, потраченного на его создание.

Капитан Марвел 2 (The Marvels): фильм 2023 года

Фильм «Капитан Марвел 2», появившийся в мировом прокате 8 ноября 2023 года, необычен тем, что в нем вселенную спасают три женщины. Это 33-й по счету фильм о персонажах кинематографической вселенной «Марвел».
Немного о цифрах: в прессе есть немало ошибок в указании бюджета. Реальный бюджет фильма составил около $275 миллионов. Сборы в первую неделю были близки к $100 миллионам по всему миру, к $46 миллионам в Америке. Обычно фильмы студии «Марвел» собирают в первые 7 дней проката $100 миллионов только внутри США.
Некоторые критики считают, что публика не созрела для того, чтобы видеть только женских персонажей в качестве супергероев, что кажется сомнительным утверждением. Слабая проработка сценария, хаотичность сцен, будто что-то забыли вырезать, а что-то забыли вставить при монтаже, плоскость и предсказуемость характеров - более реалистичные предположения. Создатели не просто собрали трех супер-женщин вместе, они наделили их нереальными характерами, без уязвимости, без червоточины. Даже для фантастического боевика такие героини - нонсенс.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x