Новости звезд,  Новости ТВ

Джоан Коллинз: «Не отнимаю работу у каскадеров»

Джоан Коллинз в шляпке и пиджаке
Джоан Коллинз (Joan Collins) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Звезда сериала «Династия» (Dynasty) Джоан Коллинз (Joan Collins) несколько раз снималась в сценах драк с конкуренткой по этому телефильму. Ей не нравились эти эпизоды, потому что она категорически не приемлет насилие. Но аудитории это было интересно.

90-летняя актриса в популярном сериале 1980-х сыграла Алексис Кэррингтон Колби (Alexis Carrington Colby). Несколько раз ей приходилось изображать физическую схватку с ее экранной конкуренткой Кристал Кэррингтон (Krystal Carrington), которую играла актриса Линда Эванс (Linda Evans).

– Я не борец, – говорит Джоан в интервью FoxNews Digital. – Не верю в битвы. Не верю в насилие, в целом. Так уж я была воспитана. Мои родители никогда не позволяли мне смотреть фильмы, где было насилие. Мне кажется, в мире слишком много насилия. И мне это очень не нравится.

Коллинз согласилась на подобные сцены только потому, что это было частью ее работы. А такие схватки между героинями делали серии хитовыми.

Кроме того, существенную часть драк снимались с участием дублеров. Коллега Джоан по кинобизнесу Джин Келли (Gene Kelly) научил ее не отнимать работу у каскадеров.

– Ладно, я не сама все снимала, – добавляет актриса. – У меня был дублер, каскадер. Большинство сцен сняли они. Помню, как Джин Келли дал мне совет, когда я только приехала в Голливуд. Он сказал: «Не исполняй трюки сама, дорогая. Ты оставишь каскадера без работы, ты можешь пораниться».

Джоан Коллинз с сестрой Джеки
Джоан Коллинз (Joan Collins) и Джеки Коллинз (Jackie Collins) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Келли перечислял Джоан актеров, которые всерьез пострадали во время съемок драк. Коллинз послушалась его, потому что считала его мудрым другом и наставником.

Джоан Коллинз (Joan Collins): актриса

Джоан Коллинз - актриса, в портфолио которой свыше 130 ролей. Она активно снималась в сериалах, некоторые из которых признаны культовыми.
Кажется, нет историй, в экранизации которых не принимала бы участие Джоан Коллинз. Она снималась в сериале «Бэтмен» (1966-1968), «Миссия невыполнима» (1966-1973), «Звездный путь» (1966-1969), «Мисс Марпл» (2004-2013), «Американская история ужасов» (2011-...). Одним из самых известных ее сериалов считается телефильм «Династия» (1981-1989).
Джоан Коллинз в 1983 году получила премию «Золотой глобус» за роль в драматическом сериале «Династия».
Джоан Коллинз замужем пятый раз. С 2002 года ее супругом является Перси Гибсон. У актрисы есть трое детей от предыдущих браков.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x