Новости звезд,  Новости кино

Патрик Стюарт: «Трудно быть лысым подростком»

Патрик Стюарт
Патрик Стюарт (Patrick Stewart) / © ANDERS KRUSBERG / PEABODY AWARDS

Сэр Патрик Стюарт (Patrick Stewart) лишился волос в пубертатном возрасте. Он облысел в 18 лет. Актер фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) признается, что в юности этот факт очень мешал ему ходить на свидания.

83-летний Патрик вспоминает, что девочки его возраста категорически отказывались знакомиться с ним. Их пугала его «прическа» из пары волосинок на голове.

– Нелегко было в конце подросткового возраста обнаружить, что я теряю волосы, – сетует Стюарт в интервью передаче Conan O’Brien Needs a Friend. – Выпадение волос казалось какой-то ошибкой. А еще свидания… Кто хочет пойти на свидание с 18-леткой, у которого осталось пара жидких локонов на голове?

Нынешняя супруга Патрика – певица Санни Озелл (Sunny Ozell) – с подросткового возраста испытывала симпатию к лысым мужчинам. Она младше актера на 40 лет, а живут вместе они уже более 15 лет, 10 из которых – в браке.

– Мне повезло, что мы с женой обсуждали это только пару дней назад, – добавляет актер. – Она меня уверила, что всегда симпатизировала мужчинам с лысиной, с ее школьных лет. И я ответил: «О, наконец-то! Теперь я понял, почему у тебя хватает силы воли выходить со мной в свет».

Стюарт пробовал множество методов, которые якобы могут вернуть волосы на голову. В 17 лет, когда волосы начали выпадать, он укладывал кирпичи на стройке, чтобы накопить на лечение. И ему удалось это. И он пошел в клинику, рекламу которой видел по пути в школу.

– Мне надо было пройти три или четыре сеанса, которые включали подключение электродов к моему черепу, немного ручного массажа и нанесение разных кремов, – рассказывает он. – Но все было безнадежно. К 19 годам я уже был таким же лысым, как сейчас.

Исполнитель роли капитана Жан-Люка Пикара Патрик Стюарт
Патрик Стюарт (Patrick Stewart) и Бренда Смит (Brenda Smith) / © Andrew Skudder / flickr

19 лет Стюарту исполнилось в 1959 году. Вероятно, в наши времена методы лечения стали более продвинутыми. Но актер решил не использовать их, потому что его личная жизнь итак налажена. А на съемочных площадках можно использовать парики. И потребность в возвращении волос на голову сошла на нет.

Патрик Стюарт (Patrick Stewart): актер

Патрик Стюарт - актер, который является частью Шекспировской королевской труппы в Англии. Он известен по ролям капитана Жана-Люка Пикара в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (1987-1994), а также по роли Профессора Икс в франшизе «Люди Икс».
В 2023 году фильмография Патрикс Стюарта насчитывала около 150 работ в роли актера, режиссера или продюсера. Он снимается с начала 1960-х годов. Среди его проектов: мини-сериал «Я, Клавдий» (1976), сериалы «Вечерний театр» (1985-1990), «500 наций» (1995), «Американский папаша» (2005-...). Он также работал с франшизами «Ледниковый период», «Доктор Стрэндж», «Росомаха».
Патрик Стюарт в третий раз женат: его супругой с 2013 года является певица Санни Озелл. У него есть двое взрослых детей от первого брака (сын и дочь).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x