Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Приянка Чопра: «Стереотипы можно опровергнуть своим примером»

Индианка Приянка Чопра
Приянка Чопра (Priyanka Chopra) / © Jean_Nelson / Depositphotos.com

Актриса и модель Приянка Чопра (Priyanka Chopra) спокойно относится к стереотипам в свой адрес. Они ее не раздражают, не мешают жить и работать.

41-летняя звезда сериала «Цитадель» (Citadel) рекомендует пытаться опровергать предрассудки действиями. Если не получается, то не стоит тратить время на людей «с закрытым разумом».

Чопра начинала карьеру с подиума, получив титул «Мисс Мира» в 2000 году. А потом ушла в кино и сериалы, стала актрисой.

Со стереотипами она сталкивалась довольно часто.

– За последние годы я немало их встречала, – говорит Приянка в интервью изданию Nylon. – Все  начинается с какой-нибудь теории, тебе постоянно повторяют: «Модели не умеют играть». Мне также говорили несколько лет тому назад, что я «не должна тратить чье-то время» на идеи фильмов с женщинами в качестве главных героинь, потому что аудитория к ним не готова.

Еще чаще кинозвезда сталкивается с предубеждениями относительно ее страны происхождения. Приянка родилась и выросла в Индии.

– Чаще всего я встречала стереотипы и заблуждения по поводу Индии и индийцев, – признается она. – Индия – страна с растущей, развивающейся экономикой. Там не только йога, заклинатели змей и курица-карри. Думаю, лучший способ иметь дело с подобным – показывать пример своей работой и говорить от себя, персонально. Я не верую в то, что стоит доверять людям с негативными установками и закрытым разумом.

Приянка Чопра (Priyanka Chopra) на фотосессии журнала Vogue
Приянка Чопра (Priyanka Chopra) на фотосессии журнала Vogue / © samm_p / flickr

В телефильме «Цитадель» Приянка как раз и борется с предрассудками. Там она играет шпионку, которой достался беспомощный напарник. И ей приходится все делать самой, чтобы выполнять сложные задания.

Приянка Чопра (Priyanka Chopra): актриса, модель

Приянка Чопра стала звездой после получения титула «Мисс Мира 2000». Позднее она стала сниматься в кино и сериалах, переквалифицировавшись в актрису.
Фильмография Приянки Чопры насчитывает около 80 ролей. Среди ее проектов: франшизы «Чужой», «Матрица»; сериалы «База Куантико» (2015-2018), «Цитадель» (2023-...). Она также снималась в фильме «Спасатели Малибу» (2017).
Актриса вышла замуж за певца Ника Джонаса в 2018 году, у них есть дочь Малти, которая родилась в начале 2022 года при помощи суррогатной матери.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x