Новости звезд,  Новости: психология знаменитых и успешных

Хлоя Грейс Морец боялась фотографов

Хлоя Грейс Морец в красном костюме
Хлоя Грейс Морец (Chloe Grace Moretz) / © DFree / Shutterstock.com

Актриса Хлоя Грейс Морец (Chloe Grace Moretz) выросла на съемочной площадке: она снимается с юных лет. Свое детство она считает обычным: родители, братья оберегали ее, как могли.

Карьера Хлои складывалась так успешно, что уже к 12 годам она узнала о существовании папарацци. А чуть позже в социальных сетях стали распространяться мемы с ее участием, где высмеивалась ее фигура.

26-летняя звезда сериала «Периферийные устройства» (The Peripheral) уверяет, что переживала тяжело критику сетевых троллей. Ей пришлось работать с психологом, чтобы снизить уровень страха перед выходом на публику или на красную дорожку.

– Мне нужно было найти тот слой событий, которым я могла бы наслаждаться, – рассуждает Хлоя в интервью изданию HUNGER. – И этим стали сборы на красную дорожку, выход и позирование фотографам, что сделало меня очень уверенной в себе. И я думаю, что дисморфия, с которой мы все сталкиваемся в этом мире, очень усиливается проблемами в социальных сетях. Это взрывает мозг.

Дисморфией психологи называют навязчивые мысли и действия, связанные с неприятием какой-то части тела. Кому-то не нравится собственный нос, кому-то ноги кажутся короткими. И эти люди готовы часами размышлять о том, как скрыть реально существующий или выдуманный недостаток внешности.

Хлоя Грейс Морец на Каннском кинофестивале
Хлоя Морец (Chloe Moretz) / © Muzchart.ru

Актрисе помогло затворничество: на некоторое время она отказалась от чтения блогов и выходов в свет.

– Я стала почти отшельницей, – вспоминает она. – Это было круто, потому что я ушла подальше от фотографов и смогла стать самой собой, сумела пережить опыт, который люди обычно не снимают. Но, в то же время, это добавило мне тревожности на фотосессиях. Сердце начинало колотиться, дыхание учащалось.

Работа требует от Морец появления на публике, так что она и дальше продолжит работать над своими фобиями. И все же Хлоя пытается меньше показываться прессе и больше сниматься в кино и сериалах. Такой формат построения карьеры актрисе очень нравится.

Хлоя Грейс Морец (Chloe Grace Moretz): актриса

Хлоя Грейс Морец - актриса, которая снимается с детских лет. К 25 годам у нее был почти 20-летний стаж работы перед камерой. К осени 2023 года у Хлои было свыше 70 ролей в портфолио.
Хлоя Грейс Морец играет и в коммерческом кино, и в фестивальных картинах. Среди ее работ: сериал «Отчаянные домохозяйки» (2004-2012), комедийный сериал «Студия 30» (2006-2013), фестивальное кино «Зильс-Мария» (2014), сериал «Периферийные устройства» (2022).
Хлое нравится мода, она часто снимается для модных журналов, участвует в показах. Не исключено, что однажды она выпустит свою линию одежды.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x