Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Пол Кинг может снять продолжение фильма «Вонка» с Роуэном Аткинсоном

Роуэн Аткинсон
Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson) / © Eva Rinaldi / flickr

Режиссер Пол Кинг (Paul King) готов взяться за продолжение фильма «Вонка» (Wonka). Комедийный приключенческий мюзикл должен выйти в мировой прокат 13 декабря 2023 года.

45-летний Пол надеется, что лента не будет последней его работой о вымышленном персонаже Вилли Вонке (Willy Wonka). Его придумал автор книги «Чарли и шоколадная фабрика» (Charlie and the Chocolate Factory) Роальд Даль (Roald Dahl).

– Я определенно снял бы больше, – признается Кинг в интервью Total Film. – И я бы провел больше времени в этом универсуме. Даль, несомненно, был заинтересован в продолжении истории Вилли Вонки. Есть черновики, которые нигде не использовались, есть короткий рассказ. Он, на самом деле, не написал сиквел, но его книга создает четкое ощущение, что есть пространство для развития.

В фильме «Вонка» собрался звездный состав: Тимоти Шаламе (Timothee Chalamet), Хью Грант (Hugh Grant), Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson).

Актер Хью Грант: фото в молодости
Актер Хью Грант (Hugh Grant) / © Featureflash / Shutterstock.com

Пол с детства является фанатом книги Даля.

– У меня был экземпляр книги «Чарли и шоколадная фабрика», когда я был маленьким, – говорит режиссер в интервью GamesRadar. – Помнится, я был влюблен в нее абсолютно. И читал от корки до корки так часто, что страницы выпадали. Припоминаю, как мне казался смешным Вилли Вонка, а еще экстраординарным, великолепным, волшебной фигурой.

Формально о съемках продолжения еще никто не сообщал. Вероятно, продюсеры подождут зрительской реакции. И если она будет восторженной, то сиквел последует.

Роуэн Аткинсон (Rowan Atkinson): актер

Роуэн Аткинсон - известный комедийный актер, чей герой Мистер Бин стал культовым.
Роуэн Аткинсон активно снимается в кино и сериалах, в его списке ролей около сотни позиций. Среди его проектов: «Четыре свадьбы и одни похороны» (1993), комедия «Реальная любовь» (2003), детектив «Джонни Инглиш» (2003) и его продолжения 2011 и 2018 годов, сериал «Мегрэ» (2016-2017). В 2023 году у Аткинсона выходит детский мюзикл «Вонка».
В русскоязычной среде встречаются два написания: Аткинсон, Эткинсон. В подобных ситуациях рекомендуем использовать англоязычное написание, чтобы находить новости об этом актере.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x