Новости кино,  Новости музыки

Шакира: «Сыновьям не понравился фильм о кукле Барби»

Одинокая мама: певица Шакира
Шакира (Shakira) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Поп-певица Шакира (Shakira) сводила своих детей на сеанс фильма «Барби» (Barbie). Ее сыновьям сказка о популярной кукле не понравилась. Они считают, что в приключенческой мелодраме парни лишены мужественности, а их роль в жизни слишком преуменьшена.

47-летняя поп-звезда воспитывает двух сыновей: 11-летнего Милана и 9-летнего Сашу. Вместе с детьми она посетила премьеру «Барби» еще летом.

Шакира была удивлена тем, что мальчикам фильм не понравился. Она полагает, что затронутые там темы феминизма и патриархата чужды малым детям. Их, вероятно, стоит оставить для кинокартин для взрослых зрителей.

Певица поддержала сыновей в их мнении. Она понимает, почему их не впечатлил главный кинохит 2023 года.

– Мои сыновья ненавидят этот фильм, абсолютно, – признается Шакира в интервью журналу Allure. – Они считают, что он лишает парней мужественности. Я согласна с ними (в какой-то степени). Я воспитываю двух мальчиков, хочу, чтобы они чувствовали себя сильным, уважая при этом женщин. Мне нравится, когда массовая культура пытается вдохновить женщин без воровства у мужчин возможностью быть мужественными, чтобы они могли защищать, обеспечивать семью.

Мама двоих школьников надеется, что творческие люди найдут способы поддерживать и мужчин, и женщин, не отнимая черты, присущие их полу.

– Верю, что, давая женщинам инструменты [самостоятельного выживания], формируя к ним доверие, мы можем делать это без потери их сущности, без утраты женственности, – рассуждает она. – Я думаю, что у мужчин в обществе есть свои цели, у женщин – свои. Мы дополняем друг друга, и эта возможность дополнять не должна быть утеряна.

Шакира считает, что в ситуации, когда женщина все может делать сама, она не обязана одна волочить свой груз. И что девочек надо учить передавать часть нагрузки своим парням в будущем. А мальчики должны понимать, что отношения требуют вклада, умения взять на себя часть ответственности.

Певица Шакира с распущенными волосами
Шакира (Shakira) / © Adrian Carrillo / flickr

В 2022 году Шакира ушла от футболиста Жерара Пике (Gerard Pique). Она погрузилась в карьерные дела: пишет музыку, записывает песни. Певица уверена, что это временное явление. И что однажды она снова сумеет поверить мужчине и найдет свою любовь.

Шакира (Shakira): певица

Шакиру все знают, как популярную певицу, но она также делала карьеру модели, хореографа, продюсера.
Шакира с 2011 года жила с футболистом Жераром Пике (Gerard Piqué), у них есть двое совместных детей. В июне 2022 года пара рассталась после 11 лет совместной жизни.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x