Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Аль Пачино сочувствует номинантам на звание лучшего фильма

Киноактер Аль Пачино
Аль Пачино (Al Pacino) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актер Аль Пачино (Al Pacino) переживает по поводу того, что повел себя необычно на церемонии вручения премии «Оскар» (Oscars). Она прошла в Лос-Анджелесе 10 марта 2024 года.

Именно ему продюсеры поручили огласить победителя в категории «Лучший фильм». Им, кстати, стала биографическая драма «Оппенгеймер» (Oppenheimer).

83-летний киноактер и продюсер нарушил традицию, не перечислив номинантов. Он сразу назвал лауреата.

В интервью журналу Variety Пачино пояснил, почему так произошло.

– Многим может показаться странным то, что я не упомянул каждый фильм прошлым вечером, прежде чем назвать победителя в категории «Лучший фильм», – говорит Аль. – Хочу прояснить, что у меня не было намерения пренебречь ими, скорее, это был выбор продюсеров не упоминать их, потому что каждый из номинантов получил индивидуальное внимание на церемонии. Мне выпала честь быть частью мероприятия. И я выбрал вариант последовать их пожеланиям к тому, как огласить победителя. Понимаю, что сама номинация – великая веха в чьей-то жизни. Неполное признание могло ранить и оскорбить.

Аль Пачино: фото актера в смокинге и темных очках
Аль Пачино (Al Pacino) / © Depositphotos.com / s_bukley

Актер пояснил, что глубоко сочувствует актерам, продюсерам и командам создателей фильмов, кого его поступок мог задеть. Именно по этой причине он решил выпустить заявление.

Аль Пачино (Al Pacino): актер, режиссер, сценарист

Аль Пачино считается легендой Голливуда. Он снимался в кино в качестве актера, стоял за камерой в роли режиссера, просиживал ночи напролет за столом, сочиняя сценарии.
В фильмографии Аль Пачино более 70 актерских работ. Он снимался во франшизе «Крестный отец», первая часть которой вышла в 1972 году. Роль Майкла Карлеоне сразу вывела его в число голливудских тяжеловесов. Другие полнометражные картины актера: «Лицо со шрамом» (1983), «Запах женщины» (1992), «Схватка» (1995), «Адвокат дьявола» (1997), «Рекрут» (2003), «Тринадцать друзей Оушена» (2007), «Ирландец» (2019, «Однажды в... Голливуде» (2019). Аль Пачино изредка снимается в сериалах, среди его работ для телевидения можно отметить телефильмы «Ангелы в Америке» (2003), «Охотники» (2020-2023).
В 1993 году Аль Пачино получил премию «Оскар» за роль в фильме «Запах женщины». Его наградили в категории «Лучшая мужская роль».
Аль Пачино не был женат, но у него есть четверо детей: дочь Джулия Мария (1989), двойняшки Антон Джеймс (2001) и Оливия Роуз (2001), сын Роман (2023).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x