Новости кино,  Новости ТВ

Хайден Кристенсен: «Не верил, что получу роль Дарта Вейдера»

Хайден Кристенсен раздает автографы: фото
Хайден Кристенсен (Hayden Christensen) / © Muzchart.ru

Актер Хайден Кристенсен (Hayden Christensen) не мог поверить в то, что его пригласят на роль Анакина Скайуокера (aka Дарта Вейдера) в «Звездные войны» (Star Wars).

Кристенсен начал играть этого героя во франшизе в 2002 году.

В 2022 году он воплотил на экране Скайуокера в мини-сериале «Оби-Ван Кеноби» (Obi-Wan Kenobi), а в 2023 году – в телефильме «Асока» (Ahsoka).

В начале карьеры Хайден не был уверен, что роль ему достанется.

– Мне было 18, когда позвонил агент и сказал, что проводится кастинг на роль Анакина Скайуокера, – вспоминает 42-летний актер. – Я подумал: «Ого, как круто!». Но мне роль казалась слишком большой. И я помню, как упрашивал агента: «Может, там есть другая роль, на которую они проводят кастинг прямо сейчас, и ты туда меня запишешь? Ведь Анакин кажется чем-то недостижимым». Но ничего другого не было. И я кинул свое имя на листочке в шляпу, как все другие актеры.

Леонардо Ди Каприо в серой рубашке и сером пиджаке
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Кристенсен был уверен, что такого значимого персонажа сыграет кто-то рангом повыше, например, Леонардо Ди Каприо (Leonardo Di Caprio), который в начале двухтысячных был более известным, чем Хайден.

– Я слышал, что продюсеры встречались с Леонардо и некоторыми другими актерами, – добавляет Кристенсен в интервью журналу Empire. – Это только укрепило меня в мысли, что роль уйдет другому актеру. В течение всего процесса прослушивания, с первого дня я твердил себе, что роль мне не дадут. Это было невозможно. Думаю, это сильно мне помогло. Потому что я просто освободился. И для меня стало большим сюрпризом утверждение меня на роль.

Фото кинорежиссера Джорджа Лукаса
Джордж Лукас (George Lucas) / © 360b / Shutterstock.com

Создатель франшизы Джордж Лукас (George Lucas) помог актеру выстроить рисунок роли. Он подсказал Хайдену, через какие шаги в судьбе персонаж превращается из хорошего человека в плохого.

Хайден Кристенсен (Hayden Christensen): актер

Хайден Кристенсен (или Хейден Кристенсен) - известный канадский актер, который прославился благодаря роли Анакина Скайуокера/Дарта Вейдера в франшизе «Звездные войны».
Фильмография Хайдена Кристенсена насчитывает около 50 проектов. Он снимался в фильмах «Гаррисон Бержерон» (1995), «Заговор проказниц» (1998), «Девственницы-самоубийцы» (1999), «Телепорт» (2008). Кристенсен также играл роли в сериалах «Телевизионная служба новостей» (1989-1994), «Асока» (2023).
С 2007 по 2017 годы Хайден встречался с актрисой Рэйчел Билсон, у пары есть дочь Брайр Роуз (2014 года рождения). После расставания с Билсон об отношениях и романах Кристенсена ничего не известно.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x