Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Опра Уинфри: «Смеяться над моим весом было модно»

Вся в золоте: Опра Уинфри
Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © Featureflash / Shutterstock.com

Звезда ток-шоу Опра Уинфри (Oprah Winfrey) морила себя голодом после того, как ее стыдили за полноту. Телеведущая публично подвергалась осмеянию за якобы лишние килограммы.

Полным женщинам оскорбления достаются часто. А тем, кто находится в публичном поле, чаще втройне. Опра в таких ситуациях затягивала пояс и сидела на диетах дольше обычного. Она призывает поклонниц не повторять ее ошибок, потому что слишком длительные голодания вредны для здоровья.

– В попытках побороть стыд я морила себя голодом почти пять месяцев, – вспоминает 70-летняя телезвезда в своем новом шоу An Oprah Special: Shame, Blame, and the Weight Loss Revolution. – А потом снова набрала вагон жира, что интернет никогда мне не простил бы. Потеряв около 30 килограммов на жидкой диете, на следующий же день я начала набирать вес снова.

Уинфри считает, что в Америке уже четверть века шутки по поводу ее веса стали «национальным видом спорта». Сформировалась мода на такой юмор, критикующие ведущую ролики и коллажи заполонили страницы желтой прессы.

– Меня высмеивали в каждом вечернем шоу и на обложках таблоидов 25 лет, – сетует она.

Звезда телевидения, актриса Опра Уинфри
Телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Опра помогает диетологам, врачам, психологам просвещать публику относительно лишнего веса и полноты. Она хочет, чтобы людей перестали ругать за толстую талию, потому что это может быть следствием проблем со здоровьем, а не результатом несдержанности и переедания.

Опра Уинфри (Oprah Winfrey): телеведущая, актриса

Опра Уинфри - одна из самых знаменитых ведущих ток-шоу. Она также снимается в кино, пишет книги, занимается благотворительностью.
В фильмографии телеведущей Опры Уинфри более 40 ролей. Она играла в сериалах «Улица Сезам» (1969), «Принц из Беверли-Хиллз» (1990-1996), «Американская девушка» (1994-1995), «Бетти» (2000-2001), «Студия 30» (2006-2013). Опра также снималась в полнометражных фильмах, среди которых «Цветы лиловые полей» (1985), «Сбрось маму с поезда» (1987), «Дворецкий» (2013).
В 2012 году Опра Уинфри получила «Оскар» в специальной категории «Гуманитарная премия имени Джина Хершолта». Специальные категории не входят в список основных 23-х категорий премии «Оскар», за номинантов голосуют не все 10 тысяч киноакадемиков, а только несколько человек из особой комиссии.
С 1986 года Опра Уинфри живет со Стедманом Грэмом, автором книг, предпринимателем. Они помолвлены с 1992 года, но так и не поженились. Детей у Опры нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x