Новости музыки,  Новости ТВ

Зендая: «Я бы хотела пережить обычное детство и не быть ребенком-звездой»

Актриса Зендая Коулман
Зендая Коулман (Zendaya Coleman) / © Gage Skidmore / flickr

Актриса и певица Зендая Коулман (Zendaya Coleman) прославилась еще в детстве: она в шоу-бизнесе с 13 лет. Зендая снималась в сериалах для каналов студии «Дисней» (Disney), а потом у нее стала складываться карьера в Голливуде.

Сейчас 27-летняя звезда экрана понимает, что было бы здорово оставаться просто ребенком, а не быть телезвездой. Но в детстве ей нравилось быть частью творческой команды.

– Этот урок мне пришлось усвоить в молодости, – говорит Коулман. – Ребенком я попала в индустрию для взрослых… там надо учиться постоять за себя, и быстро. Мне пришлось научиться этому довольно рано – еще в дни работы на «Дисней». Это мелкие хитрости и несложные трюки, которые позволяют себя защитить в этой индустрии, когда ты очень уязвима. Я очень хотела бы дольше побыть просто ребенком. Но свои жизненные уроки я усвоила рано.

Актрисе повезло с учителями. На площадке первых в ее жизни сериалов ей встретился преподаватель, который научил ее ставить свое благополучие и здоровье превыше всего.

– У меня были прекрасные наставники на площадке, которые были очень увлечены идеей безопасности, отдыха, тайминга, – добавляет она. – Моя учительница была для меня доброй тетушкой… Она стала частью моей семьи, но была просто таким человеком, который заступается за детей, постоянно говоря: «Им нужен перерыв». Или: «Это слишком опасно, не хочу, чтобы они это делали». Или: «Им пора идти в школу».

Зендая Коулман в розовом
Зендая Коулман (Zendaya Coleman) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Зендая уверяет, что это исключение из правил. Другим детям такие чудесные менторы не попадались.

Зендая Коулман (Zendaya Coleman): певица, актриса

Зендая Коулман, или просто Зендая, - это известная модель, актриса и певица. Она стала известной и востребованной артисткой в 13 лет.
Фильмография Зендаи богата для ее возраста: около 50 проектов. Коулман играла роли в сериалах «Держись, Чарли!» (2010-2014), «Черная комедия» (2014-2022), «ОА» (2016-2019), «Эйфория» (2019-...). Зендая также снималась в полнометражных фильмах «Величайший шоумен» (2017), «Претенденты» (2024). Актриса также играет во франшизах «Человек-паук», «Дюна».
Несмотря на юный возраст, у Зендаи есть премия «Золотой глобус»: она получила статуэтку в 2023 году за роль в сериале «Эйфория». Ее наградили в категории «Лучшая женская роль в драматическом сериале».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x