Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Бейонсе наградят за инновации в музыке

Бейонсе в черно-белой рубашке и джинсах
Бейонсе (Beyonce) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Певица Бейонсе (Beyonce) получит награду iHeartRadio Innovator Award, которая отметит ее оригинальность и прогрессивность в мире современной поп-музыки.

42-летняя звезда не боится рисковать и умеет трансформировать музыку, оказывая огромное влияние на поп-культуру, считают устроители мероприятия.

– Долгие годы мировая икона культуры творила музыку, которая возглавляла чарты разных форматов, – говорится в пресс-релизе iHeartMedia. – Она также устраивала умопомрачительные туры, включая ее последнее мировое турне «Возрождение» (Renaissance) – самый рентабельный тур в истории музыки в двух категориях: музыка в исполнении артистов, работающих в жанре «ритм-энд-блюз»; музыка, исполняемая темнокожими певицами.

Бейонсе поощрят также и за благотворительность, которой она занимается, создав собственный фонд BeyGOOD Foundation.

Поп-звезда Шер в черном бархатном платье
Шер (Cher) / © s_bukley / Shutterstock.com

Церемония награждения пройдет 1 апреля 2024 года в Лос-Анджелесе.

Шер (Cher) получит награду в категории «Икона музыки» (iHeartRadio Icon Award). Предполагается, что на шоу появятся многие известные музыканты и начинающие исполнители.

Бейонсе Ноулз (Beyonce Knowles): певица

Королева поп-музыки Бейонсе Ноулз изначально была солисткой группы Destiny’s Child, которая была популярной в конце 1990-х годов. С 2003 года певица развивает сольную карьеру.
Бейонсе - одна из самых титулованных певиц современности. В ее арсенале 28 статуэток премии «Грэмми». Продажи ее дисков зашкаливают. В 2022 году, по состоянию на июнь, она продала 500 тысяч копий дисков. А вообще продажи ее сборников составляют более 200 миллионов.
Нет, Бейонсе входит в число тяжеловесов рынка современной поп-музыки. Но пока на первом месте по количеству проданных копий синглов и дисков находится Мадонна. У Бейонсе есть шанс опередить лидера.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x