Новости звезд,  Новости кино

Джейк Джилленхол занимался спортом постоянно ради роли борца

Джейк Джилленхаал: фото актера
Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Ради съемок в криминальном боевике «Дом у дороги» (Road House) Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) сидел на строгой диете. Подготовка к роли подразумевала сдержанность в питании.

В фильме 43-летний Джейк сыграл бывшего бойца UFC, который вынужден работать вышибалой в баре. Даже в кадре Джилленхол не притрагивался к реквизиту в виде еды. Актер уверяет, что в его случае работают только очень строгие диеты.

– Если присмотритесь, я не ем тако, – говорит Джейк в интервью шоу This Morning. – Вы видите, как я беру тарелку, благодарю, а потом сцена меняется. Вы не увидите меня там, что-то жующего. Мой режим питания был жестким, один кусочек чипсов мог все разрушить.

Бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе Конор Макгрегор (Conor McGregor), который тоже снимался в боевике, должен был участвовать в сцене боев с Джейком. Актер боялся съемок этого эпизода, так как понимал, что силы неравные.

– Я подумал, что это очень круто, но был также в полном ужасе, – добавляет Джилленхол. – Мне пришлось учить профессиональных борцов, как правильно надрать мне задницу, чтобы это продавалось. Их умение оценивать дистанцию развито, как ни у кого другого… Так что это безопасно.

Более десяти лет личным тренером Джейка является Джейсон Уолш (Jason Walsh). Подготовка к роли требовала большой физической нагрузки. Актер ходил в спортзал, где у него были интенсивные получасовые тренировки, плюс к этому занимался альпинизмом и весовыми тренировками.

Джейк Джилленхаал и Алессандро Микеле: фото
Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) и Алессандро Микеле (Alessandro Michele) / © Venturelli / Getty Images

Джилленхол все свободное время тратил на спорт: плавал в бассейне, катался на велосипедах, играл в теннис. Он был готов на все, чтобы в фильме предстать перед зрителями в лучшей своей форме.

Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal): актер

Джейк Джилленхол - актер и продюсер. Джейкоб родился в семье сценаристки и режиссера. Его старшая сестра Мэгги Джилленхол тоже является известной актрисой.
В фильмографии актера около 80 работ, он снимается с 11 лет. Джейк снимался в сериалах «Убойный отдел» (1993-1999), «Внутри Эми Шумер» (2013-2022). Среди полнометражных работ Джилленхола есть фильмы «Октябрьское небо» (1999), «Зодиак» (2007), «Исходный код» (2011), «Стрингер» (2013), «Переводчик» (2022). Актер также играл во франшизах «Принц Персии», «Человек-паук».
Джейк Джилленхол не женат, детей у него нет. С начала 2000-х годов у него были романы с известными актрисами Кирстен Данст и Риз Уизерспун, он встречался с Тейлор Свифт. С 2018 года его подружкой является французская модель Жанна Кадье.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x