Новости кино,  Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Валерия Голино: «Чувство удовлетворенности жизнью мне не знакомо»

Киноактриса Валерия Голино
Актриса и режиссер Валерия Голино (Valeria Golino) / (с) Jaguar PS / Shutterstock.com

Модель, актриса и режиссер Валерия Голино (Valeria Golino) никогда не чувствовала удовлетворение от жизни.

С 14 лет Валерия, которая выросла в семье, далекой от шоу-бизнеса, стала фотомоделью. Ее мама-гречанка была художницей, отец-итальянец преподавал немецкий язык в школе.

Актрисой Голино стала случайно: ее дядя работал журналистом, и один из режиссеров попросил его порекомендовать юную девушку в свой проект.

Так в 1983 году Валерия и начала карьеру в кинобизнесе. Ей тогда было 18 лет.

С 2010 года звезда мирового кинематографа также пробует себя в роли режиссера. Такая частая смена деятельности отчасти связана с тем, что 58-летняя Голино никак не может обрести гармонию в душе.

– Удовлетворение никогда не было моим другом, не встречалась с ним, – иронизирует актриса в интервью изданию What’s On. – Мне такое чувство не знакомо. Иногда есть ощущение счастья, порой это нечто близкое к счастью, иногда очарование жизнью, но только не удовлетворение, нет. Я на сегодня не удовлетворена жизнью. А все вокруг при этом твердят мне, что все идет очень и очень хорошо.

Валерия снимается в популярном телесериале «Утренне шоу» (The Morning Show), у нее в планах есть еще один режиссерский проект, четвертый по счету. Фильмография Голино превышает более 110 работ, что для женщины без актерского образования можно считать невероятным успехом.

Неудовлетворенность жизнью ведет ее вперед. Так что мы наверняка увидим еще не одну впечатляющую киноработу Голино.

Валерия Голино (Valeria Golino): модель, актриса, режиссер

Валерия Голино начинала карьеру в качестве модели, потом работала актрисой. С недавних пор она также выступает в качестве режиссера в кинопроектах.
В фильмографии итальянской актрисы более 110 работ. Валерия снималась в фильмах «Очки в золотой оправе» (1987), «Человек дождя» (1988), «Четыре комнаты» (1995), «Покидая Лас-Вегас» (1995), «Фрида» (2002), «Портрет девушки в огне» (2019), «Венецианские тайны» (2020). Среди проектов для телевидения стоит упомянуть сериалы «HBO: Первый взгляд» (1992), «Идеальные преступления» (1993-1996), «Отель Александрия» (1999), «Пациенты» (2013), «Утреннее шоу» (2019-...).
Режиссерский дебют Валерии Голино состоялся в 2010 году, когда вышел фильм «Армандино и музей Мадре». Далее последовали фильмы «Милая» (2013) и «Эйфория» (2018). В 2024 году стало известно, что Валерия работает над лентой с рабочим названием «Искусство удовольствия».
Валерия встречалась с актерами Бенисио дель Торо, Фабрицио Бентивольо, с режиссером Питером Дель Монте, с актером Андреа Ди Стефано и итальянским актером и кинопродюсером Риккардо Скамарчо (с 2006 по 2018 год). Она незамужем, детей нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x