Новости звезд,  Новости кино

Уиллем Дефо: «Среди кинозвезд больше фермеров, чем кажется»

Киноактер Уиллем Дефо
Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Depositphotos.com / Ryan Born

За пределами съемочных павильонов Уиллем Дефо (Willem Dafoe) ведет приземленный образ жизни. Он называет себя «фермером-джентльменом», который не может обходиться без огорода и домашних животных.

68-летний актер сравнительно легко пережил и пандемию, и голливудскую забастовку. Ведь у него всегда есть, о ком заботиться: полон двор коз, овец, альпак. И овощи он ест с собственных грядок.

Супругой Уиллема является итальянская актриса Джада Колагранде (Giada Colagrande). Они вместе с 2005 года. Ради Джады американский киноактер переехал в Европу. Их ферма находится недалеко от Рима.

– Никогда не знал, как много стоит это обсуждать, – говорит о своих сельскохозяйственных пристрастиях актер в интервью газете Guardian. – По сути, давайте, признаем это, я фермер-джентльмен. У меня много животных и есть огород, где растут овощи. Я фактически вегетарианец, так что все это ради удовольствия…

На ферме Дефо живут куры, индюшки, козы, овцы, альпаки. У некоторых питомцев, как считает Уиллем, есть свой характер, своя индивидуальность.

Рутина кинозвезды не отличается от типового дня любого сельского жителя.

– Просыпаюсь и начинается беготня, – рассказывает Уиллем. – Мой день посвящен созданию вещей, заботе о вещах. Праздные руки – услуга дьяволу, что тут еще можно сказать?

Дефо не очень любит обсуждать ферму с коллегами по Голливуду. Боится показаться скучным или прослыть деревенщиной.

– Помню, как снимался в одном из первых своих фильмов, – добавляет он. – До того момента я ни разу не бывал на студиях Голливуда… Когда пришел на съемочную площадку, думал, что все будут говорить о поэзии, кино и философии. А все обсуждали своих собак и лошадей на ранчо. Я тогда подумал: «Это невыносимо… И я стал одним из них».

Уиллем Дефо
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Gordon Correll / flickr

Дачные хобби не мешают Уиллему делать карьеру в Голливуде. Он востребован по сей день, а его последняя комедия «Бедные-несчастные» (Poor Things) даже получила 7 номинаций на «Золотой глобус» (Golden Globes). Фильм был удостоен двух наград на церемонии награждения, которая прошла 7 января 2024 года.

Уиллем Дефо (Willem Dafoe): актер

Актер Уиллем Дефо активно снимается и в коммерческом, и в авторском кино. Он играет преимущественно второстепенные роли.
Фильмография Уиллема Дефо насчитывает около 150 проектов. Он снимался в фильмах «Взвод» (1986), «Миссисипи в огне» (1988), «Плакса» (1990), «Английский пациент» (1996), «Американский психопат» (2000), «Авиатор» (2004), «Отель «Гранд Будапешт» (2014), «Ван Гог. На пороге вечности» (2018), «Город астероидов» (2023). В списке сериалов Уиллема проекты «Автостопщик» (1983-1991), «Королевство» (1994-2022). Дефо также востребован в качестве актера коммерческих франшиз, в списке его проектов: «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Нимфоманка», «Битлджус», «Джон Уик», «Лига справедливости».
Актер женат на итальянской актриса Джаде Колагранде с 2005 года. От предыдущих отношений у него также есть сын Джек, теперь уже взрослый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x