Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Пенелопа Крус не покупает детям смартфоны

Пенелопа Круз: брюнетка в красном
Пенелопа Крус (Penelope Cruz) / © s_bukley / Shutterstock.com

Испанская кинозвезда Пенелопа Крус (Penelope Cruz) считает общение в социальных сетях бесполезным, а иногда и вредным, опытом. Своим детям она до сих пор не купила смартфоны.

49-летняя актриса фильма «Феррари» (Ferrari) и ее муж – актер Хавьер Бардем (Javier Bardem) – воспитывают двоих детей: 12-летнего Леонардо и 10-летнюю Луну.

Пенелопа не покупает детям телефоны, чтобы они не сидели в «Тик-Токе» и других социальных сетях.

Актрисе не нравится тот факт, что блогеры часто манипулируют школьниками ради собственной выгоды.

– У моих детей нет телефонов, – говорит Крус в интервью журналу ELLE. – Очень легко стать объектом манипуляций, особенно, если твой мозг все еще формируется. И кто платит за все это? Не мы, не наше поколение, которое, может, в 25 лет узнало, как работают… [смартфоны]. А для детей и подростков это жестокий эксперимент.

И Пенелопа, и ее супруг являются большими звездами в Голливуде. В Испании они и вовсе считаются звездами первой величины. Пара старается сделать все возможное, чтобы дети жили обычной жизнью.

– Их дело решать: хотят ли они работу, которая предполагает быть открытыми публике, или нет, – рассуждает Крус. – Они могут поговорить со мной, когда будут готовы к этому.

Одна из причин успеха Пенелопы в карьере – восхищение ею со стороны известного режиссера Педро Альмодовара (Pedro Almodovar). Она ценит его доверие: он поручал ей играть персонажей, о которых она понятия не имела. Например, Крус играла матерей до того, как у нее появились собственные дети.

– Мы знаем друг друга с момента, когда мне исполнилось 17 лет, – вспоминает Пенелопа. – Он наблюдал, как я подходила к незнакомцам поговорить только ради возможности посмотреть на их малышей. Он всегда видел, как силен, внутренне присущ мне материнский инстинкт. И я понимала, что он видит это.

Актер Хавьер Бардем
Хавьер Бардем (Javier Bardem) / © David Torcivia / flickr

Крус с детства знала, что хочет иметь детей. И тогда же она приняла решение, что сначала повзрослеет сама, потом заведет ребенка. И в юности, и сейчас актриса считает воспитание детей главным делом своей жизни.

Пенелопа Крус (Penelope Cruz): актриса

Пенелопа Крус - испанская актриса, сумевшая добиться успеха в Голливуде.
В фильмографии Пенелопы Крус около 90 ролей. По мере развития карьеры она все реже играла в сериалах и все чаще выбирала полнометражные фильмы. Актриса снималась в фильмах «Изящная эпоха» (1992), «Опасности любви» (1996), «Открой глаза» (1997), «Все о моей матери» (1999), «Ванильное небо» (2001), «Вики Кристина Барселона» (2008), «Римские приключения» (2012), «Боль и слава» (2019), «Феррари» (2023). Крус известна по франшизам «Пираты Карибского моря», «Образцовый самец». Пенелопа также играла Донателлу Версаче в сериале «Американская история преступлений» (2016-2021).
Пенелопа Крус получила «Оскар» однажды в категории «Лучшая актриса второго плана». В 2009 году ее наградили за роль в фильме «Вики Кристина Барселона».
В прошлом Пенелопы Крус остались романы с актерами Томом Крузом и Мэттью Макконахи. С 2010 года она замужем за актером Хавьером Бардемом, у пары есть сын Леонардо (2011 года рождения) и дочь Луна (2013 года рождения).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x