Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Уиллем Дефо: «Животные могут иметь человеческий характер»

Уиллем Дефо: фото репортера нашего сайта Muzchart.ru
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Muzchart.ru

Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) любит жить вдали от суеты, от города. У него есть фермерский домик в Италии, где он проводит много времени.

68-летний Уиллем держит на ферме альпак и других животных. Он считает, что у многих из этих питомцев есть своя личность, характер, как у человека. Актер фильма «Бедные-несчастные» (Poor Things) много лет придерживается преимущественно вегетарианской диеты. А альпак держит «ради хорошей компании».

– Я практически вегетарианец, – говорит Дефо в интервью изданию The Observer. – Так что я делаю это [содержу животных] только ради удовольствия иметь их в качестве компаньонов. Я пытаюсь создать им наилучшие условия для жизни, что несколько наивно.

Актер, надо сказать, не сам додумался рассуждать о «личности альпак». Ему задали наводящий вопрос репортеры, на который он вынужден был реагировать.

– Да, это абсолютная правда [то, что у животных есть характер или личность, как у человека], – отвечает Уиллем. – Каждый отличается от других очень сильно. Что касается овец, коз, то некоторых из них вы хорошо знаете, запоминаете, у некоторых есть клички. Но некоторые из них – просто овцы и козы. С каждой альпакой у вас свои особенные отношения. И, знаете ли, у них есть свой характер.

Что касается ленты «Бедные-несчастные», то это не просто проходной фильм, а обязательный к просмотру. Он получил 7 номинаций на премию «Золотой глобус» (Golden Globes).

Актриса Эмма Стоун
Эмма Стоун (Emma Stone) / © MarinSD / flickr

На церемонии вручения премии, прошедшей 7 января 2024 года, создателям вручили две статуэтки: в номинациях «Лучший фильм: комедия или мюзкл» и «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле». Награды за лучшую женскую роль в этом фильме удостоилась актриса Эмма Стоун (Emma Stone).

Уиллем Дефо (Willem Dafoe): актер

Актер Уиллем Дефо активно снимается и в коммерческом, и в авторском кино. Он играет преимущественно второстепенные роли.
Фильмография Уиллема Дефо насчитывает около 150 проектов. Он снимался в фильмах «Взвод» (1986), «Миссисипи в огне» (1988), «Плакса» (1990), «Английский пациент» (1996), «Американский психопат» (2000), «Авиатор» (2004), «Отель «Гранд Будапешт» (2014), «Ван Гог. На пороге вечности» (2018), «Город астероидов» (2023). В списке сериалов Уиллема проекты «Автостопщик» (1983-1991), «Королевство» (1994-2022). Дефо также востребован в качестве актера коммерческих франшиз, в списке его проектов: «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Нимфоманка», «Битлджус», «Джон Уик», «Лига справедливости».
Актер женат на итальянской актриса Джаде Колагранде с 2005 года. От предыдущих отношений у него также есть сын Джек, теперь уже взрослый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x