Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Алан Камминг: «У меня не было спадов в карьере»

Алан Камминг на красной дорожке: фото актера
Актер Алан Камминг (Alan Cumming) / © DeShaun Craddock / Flickr

Актер сериала «Хорошая жена» (The Good Wife) Алан Камминг (Alan Cumming) удивляется сетованиям коллег на трудности в карьере. Его лично беспокоит тот факт, что в его работе никаких сложностей не было.

58-летний актер уверяет, что никогда в жизни не испытывал затруднений с поиском проектов. Скорее, ему было нелегко решить, какой из потенциально хитовых сериалов или фильмов предпочесть, так как альтернатив и предложений было много. В общем, Камминг не бывал в положении актера, который не знает, когда будет запущен его следующий проект.

– Молодые актеры меня спрашивают: «Каково было бороться за роли?», на что я вынужден отвечать: «Понятия не имею», – признается актер в интервью The Times. – Я начал играть в театре, кино и на телевидении еще до окончания драматической школы. Это меня и беспокоит. Моей первой постановкой в Лондоне было мое собственное шоу «Виктор и Барри» (Victor and Barry)… за ним быстро последовало шоу в театре «Роял Курт» (Royal Court), принесшее мне номинацию на премию Лоуреса Оливье. Печалька. Первое из первых шоу в Нью-Йорке – главная роль в бродвейском мюзикле… Мне важно не претендовать на роль человека, которому работа дается с трудом.

Алан вырос в семье, где отец позволял себе жестоко обращаться с ним, его мамой и братом. Но у актера нет доверия к психологам, потому что он думает, что, в большинстве своем, они поверхностны и безразличны к реальным переживаниям людей.

К примеру, Каммингу приходилось выслушивать шаблонные разъяснения людей, называющих себя психологами. Они все в один голос уверяли, что, мол, он пошел в актерство за признанием зрителей, потому что ему не хватало любви и внимания в детстве.

– Я не покупаюсь на такое, – говорит Алан. – Ведь я знаком со множеством прекрасных артистов, у которых было очень счастливое детство. Однако и я немного помутил воду. В книге [мемуарах «Не сын своего отца» (Not My Father’s Son)] я написал, что качества, которыми мне приходилось обладать, чтобы взаимодействовать с разъяренным взрослым человеком, когда я был маленьким, это также и качества, которые делают тебя хорошим актером. Читать в аудитории по ролям, слушать, играть, следить за своим поведением, чтобы минимизировать его негативные последствия, – это, как я полагаю, и есть актерство. Но не думаю, что стал актером, потому что отец бил меня в детстве и издевался надо мной. Уверен, что у Мерил Стрип (Meryl Streep) было очень счастливое детство.

Голливудская киноактриса Мерил Стрип
Мерил Стрип (Meryl Streep) / © Dick Thomas Johnson / flickr

Несмотря на легкость в работе, когда все роли, слава, деньги, проекты приходят сами, Алан все же считает, что ему повезло, что в его возрасте он все еще может работать. Когда он читает свои старые интервью, то с удивлением отмечает, что многие из упоминаемых им там коллег по проектам уже давно ушли в тень.

Алан Камминг (Alan Cumming): актер

Алан Камминг - популярный актер, предпочитающий жанры комедии, мюзикла. В его фильмографии есть и драматические роли.
По состоянию на 2024 года фильмография Алана Камминга приближалась к 150 позициям в списке. Он снимался в сериалах «Таггерт» (1983-2010), «Фрейзер» (1993-2003), «Третья планета от Солнца» (1996-2001), «Секс в большом городе» (1998-2004), «Доктор Кто» (2005-...), «Хорошая жена» (2009-2016), «Хорошая борьба» (2017-2022). Алан также активно работает над полнометражными проектами, среди которых фильмы «Кабаре» (1993), «Золотой глаз» (1995), «С широко закрытыми глазами» (1999), «Бурлеск» (2010). Камминг также снимался в популярных франшизах «Дети шпионов», «Люди Икс».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x