Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Виктор Третьяков: «Пусть приходят на «Тюбик»

Виктор Третьяков на гастролях
Музыкант Виктор Третьяков (на фото справа) в Музейном центре «Наследие Чукотки», Анадырь, 2005 год / © Виктор Третьяков / tretiakov.ru

У авторов и исполнителей десятков или даже сотен песен есть свои хиты, которые иногда становятся единственной композицией, по которой их узнают. Юрия Шатунова все знают по «Белым розам», Александра Косенкова – по телехиту «Ко мне, Мухтар!», а Виктора Третьякова – по юмористической песне «Тюбик».

62-летний автор и композитор уверяет, что ему совершенно не обидно за то, что смешной напев стал самым популярным в его дискографии. Публика идет ради «Тюбика» на его концерты и заодно слушает другие сочинения.

– Меня иногда спрашивают: тебе не обидно, что известен только как автор смешного «Тюбика», а твои серьезные песни не знают, – рассуждает Виктор в интервью автору «Субботы» Элле Аграновской. – Ничего обидного здесь нет, пусть приходят на «Тюбик» и заодно услышат все остальное!.. Как говорится, «попадалово»! Потому и по всему миру песня разошлась, на всех континентах есть, и в Австралии, и в Америке! На самом деле тема лежит на поверхности, просто мне удалось ухватить суть: семейная драма, и «тюбик» — это образ.

Виктор родился в Риге, живет в Москве. Он гастролировал по всему миру и по России. Третьяков является почетным гостем Грушинского фестиваля под Самарой.

13 января 2024 года Виктор выступит на сцене камерного клуба «Дача Косенковых». Гостями его концерта (таков уж каламбур) станут хозяева площадки: Александр и Алена Косенковы. Билеты стоят чисто символически для Москвы: 2500 рублей. Песню «Тюбик» автор наверняка исполнит, если будет на это запрос от пришедших зрителей.

Виктор Третьяков: автор песен, бард, композитор

Виктор Третьяков - популярный бард, автор песен. Он сочиняет их с 1981 года, ведет концертную деятельность с 1988 года. Активно выступает и в настоящее время.
Среди композиций, написанных Виктором: «Ты для меня», «Весенний романс», «Оборотень», «Тюбик», «Песня быка-производителя», «Как жаль…», «Чебурашка» и другие популярные песни.
В дискографии популярного барда по состоянию на 2024 год было 18 сборников, вышедших с 2000 до 2021 года.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x