Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Джоди Фостер могла бы сыграть Принцессу Лею в «Звездных войнах»

Джоди Фостер в Каннах
Джоди Фостер (Jodie Foster) / © Getty Images for Kering

Актриса Джоди Фостер (Jodie Foster) могла бы сыграть Принцессу Лею в «Звездных войнах» (Star Wars). Но вынуждена была отказаться от роли из-за занятости в другом проекте. И тогда роль досталась Кэрри Фишер (Carrie Fisher).

Когда Джоди предложили сыграть Лею, она была подростком. В классическом фильме Джорджа Лукаса (George Lucas) снялась 19-летняя Фишер.

– Они хотели найти Принцессу Лею моложе, но у меня был конфликт в расписании, – говорит 61-летняя Фостер в интервью The Tonight Show Starring Jimmy Fallon. – Я снималась в фильме для студии «Дисней» (Disney) и не хотела уходить из проекта, потому что контракт был уже подписан. Они [создатели «Звездных войн»] проделали прекрасную работу. Не знаю, насколько хороша была бы я в роли. Может, у меня была бы другая прическа, например, в форме ананаса.

Джоди стала кинозвездой в 14 лет, когда в 1976 году вышел фильм «Таксист» (Taxi Driver).

– Есть что-то крайне странное в том, чтобы стать публичной фигурой с юности, не так ли? – рассуждает актриса в интервью Guardian. – Особенно, если вы выбираете возможность оставаться актрисой. Когда вы становитесь знаменитостью, ваш универсум меняется, вы ничего другого не видите.

Фото кинорежиссера Джорджа Лукаса
Джордж Лукас (George Lucas) / © 360b / Shutterstock.com

После обретения славы Джоди с удивлением читала высказывания о том, что она, мол, любит хвастаться, что из нее получилась плохая подруга. Ей пришлось переосмысливать жизнь полностью после того, как однажды она проснулась звездой.

Джоди Фостер (Jodie Foster): актриса

Джоди Фостер считается легендой Голливуда. Это очень популярная актриса, режиссер, продюсер.
В фильмографии Джоди Фостер около 90 ролей. Она снималась в сериалах «История привидений» (1972-1973), «Кунг-фу» (1972-1975), «Семейка Аддамс» (1973), «Фрейзер» (1993-2023), «Секретные материалы» (1993-2018), «Настоящий детектив» (2014-...). Среди полнометражных проектов актрисы: «Алиса здесь больше не живет» (1974), «Таксист» (1976), «Молчание ягнят» (1990), «Соммерсби» (1993), «Мэверик» (1994), «Комната страха» (2002), «Элизиум: Рай не на Земле» (2013), «Мавританец» (2020).
Джоди Фостер дважды получала премию «Оскар», оба раза в категории «Лучшая актриса». В 1989 году ее наградили за роль в фильме «Обвиняемые», в 1992 году - за роль в триллере «Молчание ягнят».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x