Новости кино,  Новости ТВ

Баз Лурманн снимет сериал по мотивам своего фильма

Знаменитости в белом: режиссер Баз Лурманн
Режиссер Баз Лурманн (Baz Luhrmann) на премьере фильма «Великий Гэтсби» (The Great Gatsby), Сидней, Австралия, 22 мая 2013 / © Eva Rinaldi / Flickr

Режиссер Баз Лурманн (Baz Luhrmann) готовится к тому, чтобы более подробно рассказать историю, отраженную в его фильме «Австралия» (Australia).

61-летний Баз сделает шести-серийный телефильм, который соберет из ранее признанных ненужными сцен и дублей.

Историческая мелодрама вышла в прокат в 2008 году, в ней снимались Николь Кидман (Nicole Kidman) и Хью Джекман (Hugh Jackman).

Сериал получил рабочее название «Далекие холмы» (Faraway Downs). Для его создания Лурманн нашел в монтажной 165 минут неиспользованного хронометража.

– Меня вдохновило переосмысление моего фильма «Австралия» на создание «Далеких холмов», – говорит режиссер. – Мир потоковых сервисов оживил эпизодическое повествование.

Австралийская кинозвезда Николь Кидман
Николь Кидман (Nicole Kidman) / © Alexis / flickr

Премьера телефильма состоится на фестивале в Сиднее. Трансляция сериала будет идти на каналах Hulu и Disney Plus с 26 ноября 2023 года.

Хью Джекман в смокинге и бабочке
Хью Джекман (Hugh Jackman) / © Tinseltown / Shutterstock.com

В фильме Николь сыграла английскую аристократку, которая приехала в Австралию, чтобы продать ферму. Хью досталась роль местного скотовода, который должен был сопровождать ее на ранчо. Кидман ранее говорила, что считает этот фильм одним из самых сильных в своей фильмографии.

Баз Лурманн (Baz Luhrmann): кинорежиссер

Баз Лурманн - кинорежиссер родом из Сиднея (Австралия). Он сделал карьеру в Голливуде, является признанным кинодеятелем и частым гостем в Каннах. Лурманн снимает фильмы с огромным размахом, очень эффектные, зрелищные, порой граничащие с фантастикой по уровню визаулизации.
Австралийский режиссер Баз Лурманн снимал такие картины, как «Мулен Руж», «Великий Гэтсби», «Ромео+Джульетта», «Элвис».
Прорывом для База Лурманна стал фильм «Танцы без правил», вышедший в прокат в 1992 году. На Каннском кинофестивале он удостоился 15-минутной овации, после чего Баз перешел в категорию голливудских тяжеловесов.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x