Новости звезд,  Новости: психология знаменитых и успешных

Франсуа Анри-Пино: «Вчерашний успех не гарантирует преуспевания завтра»

Сьюзан Сарандон (в центре) с Франсуа Анри-Пино и Джиной Дэвис
Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault), Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon), Джина Дэвис (Geena Davis) / © Vittorio Zunino Celotto / Getty Images for Kering

Руководитель компании «Керинг» (Kering) Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault) управляет бизнесом, который стоит десятки миллиардов долларов. Его предприятие владеет модными брендами класса «люкс», среди которых марки Gucci, Saint Laurent, Balenciaga, Alexander McQueen, Brioni.

61-летний супруг Сальмы Хайек (Salma Hayek) продолжил дело отца. Он считает, что за годы предпринимательства его семья выработала определенные ценности.

– Уважение у нас превыше всего, – поясняет Франсуа в интервью newsrnd.com. – К другим людям, работу делает команда, важно человеческое поведение. Также должно быть право на ошибки, если они не намеренные и из них делаются верные выводы. Еще (это у меня от отца) есть очень сильное и глубокое убеждение в хрупкости вещей, а, следовательно, в необходимости постоянно задавать самому себе вопросы, что вдохновляет нас на то, чтобы оставаться скромными. Мы не любим прославлять самих себя.

Пино регулярно выступает перед персоналом, командой. И учит людей тому, во что верит сам.

– Я хочу, чтобы люди осознали, что вчерашний успех не означает, что он непременно будет и завтра, – говорит предприниматель. – Я приписываю важное значение примерам, которые подают люди, особенно лидеры.

Сэльма Хайек с мужем-бизнесменом Франсуа-Анри Пино
Бизнесмен Франсуа-Анри Пино (François-Henri Pinault) и актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) на церемонии вручения премии Women In Motion Award, Канны, 21 мая 2023 / © Daniele Venturelli / Getty Images

Франсуа не ждет от сотрудников, что они станут разделять его видение.

– У них свои взгляды, – рассуждает он. – И мы не можем в группе из 47 тысяч человек с самыми разными ставками навязывать преемственность наших семейных ценностей.

Несмотря на масштабы бизнеса, Пино уверен, что ему удалось внедрить в корпоративную культуру большинство семейных этических взглядов. Ради этого руководители лично общаются со многими сотрудниками и уделяют внимание их внутригрупповым и персональным установкам и убеждениям, учитывают их при создании атмосферы в компании.

Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault): предприниматель

Франсуа Анри-Пино - руководитель компании Kering, которая владеет модными брендами Bottega Veneta, Balenciaga, Gucci, Saint Laurent, Alexander McQueen и Brioni.
Отец бизнесмена Франсуа Пино учредил компанию Kering, с 2005 года ее возглавляет Франсуа Анри. Вместо розничной торговли он начал заниматься скупкой и развитием брендов, которые ассоциируются с роскошью. И преуспел в этом.
Первой женой Франсуа Анри-Пино была Дороти Лепер, они были женаты с 1996 по 2004 годы, в браке родились сын и дочь. В 2006 году модель Линда Евангелиста родила бизнесмену сына. С 2009 года женой Франсуа Анри является актриса Сальма Хайек, у них есть дочь Валентина.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x