Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Майкл Кейн уходит на пенсию

Сэр Майкл Кейн, по уверению автора фотоснимка
Майкл Кейн (Michael Caine) по мнению автора фото [прим. ред — мы сомневаемся, что это актер, скорее, похожий на него человек] / © g_u / flickr
Легендарный актер Майкл Кейн (Michael Caine) больше не будет сниматься в кино. Он решил уйти на пенсию в 90 лет.

Последней премьерой кинозвезды стала историческая мелодрама «Великий беглец» (The Great Escaper), вышедшая в прокат 6 октября 2023 года.

За годы карьеры Кейн снялся в большом количестве проектов: в его фильмографии более 180 ролей. Актер работает с 20 лет, он отдал кинематографу 70 лет своей жизни.

– Я продолжаю говорить, что собираюсь на пенсию, – говорит Майкл в интервью радиопередаче Today. – Я размышлял о том, что у меня были картины, где я сыграл главные роли, они получили прекрасные рецензии. Что я еще могу сделать, чтобы перебить это? Единственные роли, которые мне доступны сейчас, это 90-летние мужчины. Или, может, 85-летние. Они никогда не будут главными. Нет у нас главных героев-мужчин в возрасте 90 лет, всем требуются молодые и симпатичные парни и девушки. Так что я подумал, что мне, вероятно, пора завязывать со всем этим.

В киноленте «Великий беглец» Кейн не хотел сниматься, он отвергал сценарий трижды. В ней он сыграл реально существовавшего ветерана Второй мировой войны, который сбежал из дома престарелых и уехал на праздник во Францию.

Майкл Кейн: фото актера
Майкл Кейн (Michael Caine) / © Cristiano Betta / flickr

Что касается другой деятельности Кейна, то он написал первую новеллу с рабочим названием «Смертельная игра» (Deadly Game). И уверяет, что долгие годы это была его заветная мечта. Он планировал написать произведение в жанре триллера. Читать книги ужасов Майкл любит так же сильно, как писать. Это его любимое направление в литературе.

Майкл Кейн (Michael Caine): актер

Актер Майкл Кейн имеет в послужном списке свыше 150 ролей и множество кинонаград. Его называют легендой Голливуда.
В фильмографии Майкла Кейна много достойных работ. Например, роли в лентах «Игра на вылет» (1972), «Ашанти» (1979), «Отпетые мошенники» (1988), «Кровь и вино» (1996), «Довод» (2020), «Великий беглец» (2023). Актер снимался во франшизах «Челюсти», «Темный рыцарь», «Иллюзия обмана» и других.
Актер считает допустимым для себя вариантом ролей роли в телефильмах. Он снимался в сериалах «Диксон и Док Грин» (1955-1976), «Преступление века» (1956-197), «Джек-потрошитель» (1988), «Обитатели холмов» (2018).
Актер Майкл Кейн дважды получал премию «Оскар» в категории «Лучший актер второго плана»: в 1987 году за роль в фильме «Ханна и ее сестры» и в 2000 году за роль в фильме «Правила виноделов».
Майкл Кейн был женат на актрисе Патриции Хейнс с 1955 по 1962 годы, у них есть дочь Доминика. Вторая жена актера - модель Шакира Бэкш, у них есть дочь Наташа.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x