Новости звезд,  Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Элтон Джон вошел в почетный клуб EGOT

Оскароносный музыкант Элтон Джон
Элтон Джон (Elton John) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Музыкант и композитор Элтон Джон (Elton John) стал тем редким артистом, у которого есть четыре престижные награды: «Эмми» (Emmy Award), «Грэмми» (Grammy), «Оскар» (Oscar) и «Тони» (Tony Award). Название мифического клуба EGOT образовано из первых букв каждой премии.

На церемонии вручения премии «Эмми», которая прошла 15 января 2024 года, 76-летний Элтон получил свою первую статуэтку такого плана. Так он стал девятнадцатым по счету артистом, у которого отныне есть все четыре престижнейшие награды.

Одри Хепберн портрет
Одри Хепберн (Audrey Hepburn) / © Pierre Tourigny / flickr

Элтон Джон получил премию «Эмми» в категории «Лучший прямой эфир» за трансляции с его концертов, которые он дает в рамках турне Elton John Live: Farewell from Dodger Stadium.

На церемонии вручения премии в Лос-Анджелесе Элтона не было, он травмировал колено и не смог посетить мероприятие. Но музыкант выпустил пресс-релиз по этому поводу.

– Я невероятно польщен тем, что присоединился к группе потрясающих талантов сегодня: к клубу EGOT, – говорится в заявлении Джона. – Мое путешествие к этой временной точке было наполнено страстью, увлеченностью и непоколебимой поддержкой моих фанатов по всему миру. Сегодняшний вечер – проверка мощи искусства и уровня веселья, которое оно привносит в наши жизни. Я невероятно благодарен всем, кто поддерживал меня на протяжении всей карьеры, большое спасибо всем.

Турне Элтона станет прощальным. Когда он его планировал, подумать не мог, что оно вознесет его на олимп самых титулованных артистов современного шоу-бизнеса.

Звезды в оранжевом: музыкант Джон Ледженд
Джон Ледженд (John Legend) / © JStone / Shutterstock.com

У Элтона Джона есть два «Оскара», полученных в 1994 и 2020 годах. Премию «Тони» он получил в 2000 году за мюзикл «Аида» (Aida); за эту же постановку ему вручили «Грэмми» в 2001 году. И это только одна из шести статуэток «Грэмми» в его богатой коллекции наград.

Дженнифер Хадсон в оранжевом мини-платье
Актриса Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

В списке участников клуба EGOT есть звезда фильма «Завтрак у Тиффани» (Breakfast at Tiffany’s) Одри Хепберн (Audrey Hepburn), композитор Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber), певец Джон Ледженд (John Legend), актриса и певица Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson).

Элтон Джон (Elton John): певец, музыкант

Элтон Джон стал легендой современной музыки, о нем снимают фильмы при жизни. Считается одним из самых успешных артистов в коммерческом плане.
Элтон Джон оказал большое влияние на некоторые виды рок-музыки, в основном, на жанры легкого рока. Его музыка находится на стыке жанров: поп, рок с небольшой примесью ритм-энд-блюза.
Биографический мюзикл об Элтоне Джоне вышел в 2019 году, он называется «Рокетмен». В фильме музыканта сыграл актер Тэрон Эджертон.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x