Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Николь Кидман: «Меня дразнили из-за высокого роста»

Николь Кидман в черно-белом платье с принтом
Николь Кидман (Nicole Kidman) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Актриса Николь Кидман (Nicole Kidman), кажется, достигла максимума в своей профессии. Она одна из самых знаменитых и красивых кинодив Голливуда. У нее модельная фигура, густые волосы и кукольное личико.

Симпатичная внешность, как оказалось, не защищает человека от преследования хулиганов и травли. И в детстве, и во взрослой жизни Николь приходилось с этим сталкиваться.

56-летняя актриса уверяет, что ей даже в ролях отказывали из-за роста. Некоторые проекты она не могла получить, потому что тогда оказалась бы выше актера, играющего главную роль.

Звезда сериала «Большая маленькая ложь» (Big Little Lies) припоминает также беседы, в которых коллеги по кинобизнесу говорили ей, что карьера в кино такой высокой девушке не светит.

Рост Николь Кидман составляет 180 сантиметров, она порой убавляла себе несколько сантиметров в резюме, чтобы добиться хотя бы приглашений на кастинги.

– Мне говорили: «Никакой карьеры у тебя не сложится, ты слишком высокая», – признается актриса в интервью журналу Radio Times.

Приходя на голливудские вечеринки, Николь часто слышит шутки в свой адрес. Она до сих пор стесняется носить туфли на шпильке.

– Окружающие говорят обычно: «Как там атмосфера наверху?», – добавляет Кидман. – А теперь часто сообщают: «О, вы намного выше, чем мне казалось»… Когда готовлюсь к выходу на красную дорожку, часто получаю туфли, которые слишком высокие для меня. Вечно парирую: «Есть ли туфельки с крошечными каблучками? Я же буду самой высокой, жирафой!».

Кантри-певец Кит Урбан с супругой Николь Кидман на красной дорожке
Кит Урбан (Keith Urban) с женой Николь Кидман (Nicole Kidman) / © Featureflash / Shutterstock.com

Николь привыкла к таким шуткам и казусам. Она приняла решение считать свое телосложение достоинством и изюминкой, а не недостатком. Проблемы с ростом сделали ее стойкой к оскорблениям и отказам, а это качество она считает своей суперсилой.

Николь Кидман (Nicole Kidman): актриса

Австралийская актриса Николь Кидман входит в число наиболее активно снимающихся актрис Голливуда. В ее портфолио свыше 90 работ. Она также немало внимания прессы привлекла браком и разводом с актером Томом Крузом, а затем отношениями и браком с музыкантом Китом Урбаном.
У Николь Кидман так много и сильных, и коммерческих работ, что сложно выделить что-то одно. Одним из лучших ее фильмов стал мюзикл «Мулен Руж» (2001). Немало скандалов вызвал фильм «Степфордские жены» (2004): сценарий его очень смелый. Биографическая драма «Принцесса Монако» в 2014 году открывала Каннский кинофестиваль. Николь также снималась в сериале «Большая маленькая ложь» (2017-2019), который посвящен теме семейного насилия.
У Николь Кидман более 90 ролей в заметных проектах. В возрасте за 50 количество предложений у нее не уменьшилось. Причин несколько. 1. Николь чутко следит за трендами в Голливуде, идет на роли в проектах о социально важных темах, например о домашнем насилии; от таких ролей многие отказываются. 2. Кидман охотно снимается в малобюджетном и авторском кино, поэтому с ее почти сотней проектов у нее состояние всего $250 миллионов (по состоянию на июнь 2022). Для такого уровня звезды это немного.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x