Музыка,  Новости кино,  Новости ТВ

Джейсон Судейкис: «Важна алхимия в отношениях с коллегами»

Дженнифер Энистон в платье в цветочек и актер Джейсон Судейкис
Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis) / (с) Featureflash / Shutterstock.com

Комедийный актер Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis) играл незадачливых любовников и малозаметных офисных менеджеров в комедиях и сериалах. Но даже в интересных проектах вроде ситкомов «Студия 30» (30 Rock) и «В Филадельфии всегда солнечно» (It’s Always Sunny in Philadelphia) он был на вторых ролях.

Его спортивная комедия «Тед Лассо» (Ted Lasso), которую запустили в эфир в 2020 году, стала настоящим хитом. И там актер блистал в главной роли.

47-летний актер уверяет, что сам придумал центрального персонажа: мягкого и странного тренера с усами. Он не мог предположить, что телефильм станет успешным. И все же после третьего сезона сериал решено было закрыть.

Джейсон не зарекается от спин-оффов и от других вариантов продолжения шоу. Но уверен в том, что после третьего сезона текущий сериал снимать не стоит.

– Шоу, может, и закончилось, но то, чему мы научились… Это вам не Вегас: что случилось тут, тут и остается, – рассуждает Судейкис в интервью The Guardian. – Нет, то, что тут случилось, берем в свою деревушку, в свою семью, в свой следующий проект. Серьезно. Разве похороны устраивают только для того, чтобы почтить усопших? Не ради того, чтобы самим помнить, что мы живы?

Сериал научил актера тщательно выбирать проекты, делая упор на те, где дается больше творческой свободы, чем в остальных.

– Прекрасно, что это случилось поздно в моей карьере, – считает он. – Мне повезло поработать во множестве мест; где-то все шло чудесно, где-то все складывалось не очень. Это помогло понять, как важна алхимия в отношениях с людьми, с которыми ты работаешь.

Комедийные актеры: Джейсон Судейкис, Чарли Дей и Джейсон Бэйтман
Актеры Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis), Чарли Дэй (Charlie Day) и Джейсон Бейтман (Jason Bateman) на премьере комедии «Несносные боссы» (Horrible Bosses), Сидней, Австралия, 16 августа 2011 / © Eva Rinaldi / Flickr

Одной из последних работ Джейсона является комедия «Рай для дурака» (Fool’s Paradise), где он сыграл пафосного режиссера. Лента, премьера которой в России прошла летом 2023 года, рассказывает историю неудачника, который внезапно для всех стал голливудской знаменитостью.

Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis): актер, сценарист, продюсер

Джейсон Судейкис - популярный американский актер, сценарист и продюсер. Часто снимается в сериалах, комедиях.
В фильмографии Джейсона Судейкиса около 80 работ. Актер снимался в сериалах «В Филадельфии всегда солнечно» (2005-2023), «Студия 30» (2006-2013), «На дне» (2009-2013), «Портландия» (2011-2018), «Последний человек на Земле» (2015-2018), «Мандалорец» (2019-...), «Тед Лассо» (2020-2023). Джейсон также играл в полнометражных фильмах, среди которых «Однажды в Вегасе» (2008), «Грязная кампания за честные выборы» (2012), «Мы - Миллеры» (2013), «Сила воли» (2016), «Рай для дурака» (2023). Судейкис работает также с франшизами: «Несносные боссы», сериал о Бэтмане.
Джейсон был женат однажды: на сценаристке Кэй Кэннон, брак продлился с 2004 по 2010 годы. Он встречался с актрисой Дженьюари Джонс, был гражданским мужем киноактрисы Оливии Уайлд с 2011 по 2020 годы. От отношений с Оливией у Судейкиса родились двое детей: сын (2014 г.р.) и дочь (2016 г.р.).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x