Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости: психология знаменитых и успешных

Уиллем Дефо: «Не доверяйте личные секреты кому попало»

Актер Уиллем Дефо
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Tim Ide / flickr

Популярный актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) считает духовную и религиозную часть жизни очень важной для себя. Он – публичная персона, которой приходится говорить об этом с журналистами.

68-летний Дефо настоятельно рекомендует всем, у кого нет надобности рассуждать о таких темах на публике, воздерживаться от дискуссий.

– Слушайте, меня интересуют духовные импульсы, я любознателен в вопросах религиозных размышлений, но вам не стоит говорить на такие темы публично, – советует актер в интервью The Observer. – Не надо такое обсуждать прилюдно, потому что так вы попадете в ловушку, где эти принципы станут основой вашей идентичности.

Около сорока лет Уиллем занимается йогой. Даже самые преданные его фанаты могут не подозревать об этом. Актер комедии «Бедные-несчастные» (Poor Things), получившей две статуэтки премии «Золотой глобус» (Golden Globes) 7 января 2024 года, был бы счастлив, если б зрители ничего о нем не знали.

– Было бы здорово [жить анонимом], – признается Дефо. – Я по себе сужу: как только вижу чьи-то политические предпочтения, это сильно меняет мое восприятие этих людей.

Киноактер Уиллем Дефо
Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Ради роли в фильме «Бедные-несчастные» Уиллем гримировался по несколько часов в день. Но он не жалуется на эти неудобства и неохотно обсуждает такие вещи, потому что не хочет, чтобы зрители в кинотеатре отвлекались на воспоминания о его словах, просматривая комедию.

Уиллем Дефо (Willem Dafoe): актер

Актер Уиллем Дефо активно снимается и в коммерческом, и в авторском кино. Он играет преимущественно второстепенные роли.
Фильмография Уиллема Дефо насчитывает около 150 проектов. Он снимался в фильмах «Взвод» (1986), «Миссисипи в огне» (1988), «Плакса» (1990), «Английский пациент» (1996), «Американский психопат» (2000), «Авиатор» (2004), «Отель «Гранд Будапешт» (2014), «Ван Гог. На пороге вечности» (2018), «Город астероидов» (2023). В списке сериалов Уиллема проекты «Автостопщик» (1983-1991), «Королевство» (1994-2022). Дефо также востребован в качестве актера коммерческих франшиз, в списке его проектов: «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Нимфоманка», «Битлджус», «Джон Уик», «Лига справедливости».
Актер женат на итальянской актриса Джаде Колагранде с 2005 года. От предыдущих отношений у него также есть сын Джек, теперь уже взрослый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x