Новости о событиях шоу-бизнеса

Джессика Альба возглавила список богатейших женщин США

Актриса Джессика Альба (Jessica Alba) / © Featureflash / Shutterstock.com
Актриса Джессика Альба (Jessica Alba) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Джессика Альба (Jessica Alba) оказалась талантливым предпринимателем. По версии журнала «Форбс» (Forbes), 34-летняя кинозвезда является самой богатой женщиной из числа тех, кто сам сделал себе капиталы.

Состояние Альбы оценивается в 200 миллионов долларов. Оно наработано не столько за счет карьеры в кино, сколько за счет прибыли в «Честной компании» (The Honest Company). По мнению аналитиков, у Джессики есть от 15 до 20% акций этого предприятия, которое специализируется на выпуске экологически чистой продукции для ухода за детьми. С 2011 года эта компания обрела огромный успех, прибыль за последний год составила около 150 миллионов.

Решение Джессики об учреждении фирмы вместе с четырьмя другими бизнесменами было выстрадано ею на собственном опыте. Мама двоих детей заметила, что у ее дочерей на некоторые детские продукты возникает аллергическая реакция. Она была готова вложить собственные средства в разработку новых товаров для детей, которые были бы сделаны из природных компонентов и не нарушали здоровье малышей в нежном возрасте.

[quote]– Если мы действительно хотим привнести изменения в мир, в здоровье людей, надо вкладывать миллиарды и миллиарды долларов, – считает Альба. – Одним долларом тут не обойдешься.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Как у них там все легко: раз, и ты — миллионер.

muzchart

Деньги делают деньги. Нищета плодит нищету, все логично. Если есть первоначальный капитал, можно придумать рабочий бизнес. Или купить.

alisamone

У нас еще легче: много не занятых рынков. Только вот с умением планировать и развивать бизнес, а также с умением находить первоначальный капитал проблемы.

muzchart

Может, и это тоже влияет.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x