Новости звезд,  Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Леонардо Ди Каприо: «Я смирился с потерей приватности»

Мартин Скорсезе, Леонардо ДиКаприо, Мэтт Деймон
Режиссер Мартин Скорсезе (Martin Scorsese), актеры Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и Мэтт Дэймон (Matt Damon) на съемках фильма «Отступники» (The Departed) (2006) / Фото: Andrew Cooper – © 2006 Warner Bros. Entertainment Inc.

Личная жизнь актера Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) обсуждается без остановки. Да и другие его дела тоже: он не может спокойно сходить в ресторан или на пляж, не будучи замеченным. Вокруг собирается толпа, в социальных сетях появляются десятки фотографий.

49-летний Леонардо уверяет, что он полностью принял эту сторону славы, адаптировался к ней.

Звезда триллера «Убийцы цветочной Луны» (Killers of the Flower Moon) регулярно оказывается объектом критики. Его ругают за то, что он встречается с девушками от 20 до 25 лет, хотя уже вдвое старше каждой из своих подружек.

В интервью газете The Observer Ди Каприо пояснил, как вырабатывал стойкое отношение к таким претензиям. И делал это намеренно.

– Я получил возможность сняться в «Жизни этого парня» (This Boy’s Life) с Робертом Де Ниро (Robert De Niro), – говорит актер. – Я видел его работы, осознавал уровень актера, каким он был. И сказал себе: «Ни за что не упущу такую возможность». С того момента рука об руку с моей работой шли и другие вещи: полная потеря приватности. И знаете, что? Многие люди вынуждены мириться с более жестокими вещами в их жизни, чем частная жизнь на глазах у толпы. Это один из побочных продуктов. Чувствую себя очень удачливым, делая то, что делаю, сидя тут и объясняя все это. Это просто одна из вещей, которую я должен принять, к которой должен адаптироваться.

Роберт Де Ниро: фото актера
Роберт Де Ниро (Robert de Niro) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Несмотря на колоссальный успех, Леонардо помнит те времена, когда бегал по кастингам и получал отказы. Кинозвездой он стал в 1997 году, после выхода фильма-катастрофы «Титаник» (Titanic). Это был его двадцать первый по счету проект.

– Я пришел в индустрию в очень юном возрасте, – вспоминает актер. – Чувствовал, что я крайне вынужден этим заняться. По иронии судьбы, я родился и вырос в Голливуде… Но я пробовал много раз стать актером и получал отказы. В 12 или 13 лет один из многочисленных моих агентов сказал: «Так, давай, хоть фотосессию сделаем». С того момента я ощутил, будто выиграл в лотерею. И, говоря честно, я тогда был бы счастлив делать любую актерскую работу: на телевидении, в рекламе.

Теперь Ди Каприо может выбирать сценарии, многие режиссеры мечтают заполучить его в свой фильм.

Лео Ди Каприо в сопровождении Кейт Уинслет на премьере
Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © s_bukley / Shutterstock.com

Леонардо воспринимают не только, как любителя молоденьких девочек с идеальной модельной внешностью, но и как невероятного счастливчика. Многие его фанаты даже не осознают, что до «Титаника» у него было 20 других ролей и сотни отказов после кастингов.

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio): актер, продюсер

Леонардо Ди Каприо входит в число наиболее популярных и востребованных актеров Голливуда. Его звездным проектом стал фильм «Титаник» (1997), режиссером которого был Джеймс Кэмерон. Кейт Уинслет и Лео, а точнее, их герои из «Титаника» Роуз и Джек, считаются одной из самых известных кинопар.
В фильмографии Леонардо Ди Каприо по состоянию на 2024 год насчитывалось около 70 игровых фильмов. Среди них «Жизнь этого парня» (1993), «Что гложет Гилберта Грейпа» (1993), «Дневник баскетболиста» (1995), «Ромео+Джульетта» (1996), «Человек в железной маске» (1998), «Пляж» (2000), «Банды Нью-Йорка» (2002), «Поймай меня, если сможешь» (2002), «Отступники» (2006), «Остров проклятых» (2009), «Начало» (2010), «Джанго освобожденный» (2012), «Волк с Уолл-стрит» (2013), «Великий Гэтсби» (2013), «Выживший» (2015), «Убийцы цветочной луны» (2023). В сериалах актер почти не снимается: исключение делал в начале карьеры.
По состоянию на январь 2024 года у актера был один долгожданный «Оскар», полученный в 2016 году в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Выживший».
По состоянию на начало 2024 года актер не был женат, детей у него нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x