Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Идрис Эльба предложил заняться подростковой преступностью

Идрис Эльба режиссер
Идрис Эльба (Idris Elba) / © PopularImages / Depositphotos.com

Популярный актер Идрис Эльба (Idris Elba) выступил с инициативой запрета ношения любых колющих и режущих предметов с собой.

Он считает, что такая мера позволит снизить количество внезапных нападений и частоту поножовщины.

Если же законодатели Англии, где живет 51-летний Эльба, не поддержат такие радикальные меры, то стоит запретить хотя бы мачете и любые ножи с большой длиной лезвия.

Идрис учредил и возглавил движение «Не лишай себя будущего» (Don’t Stop Your Future). Он считает, что так сможет снизить количество преступлений среди молодежи.

– Не могу и дальше молчать, когда все больше молодых жизней теряется в этих жестоких и бессердечных схватках, – говорит актер. – Каждый раз по возвращении в школу старшеклассники не видят многих молодых людей, ведь они больше никогда не присоединятся к ним на занятиях. Очень многие семьи оплакивают погибших за последние годы молодых людей, которых они любили. Молодежь – наше будущее, их потенциал заслуживает внимания, нельзя отнимать его путем насилия.

Кроме запрета ношения любых ножей и бритв с собой, Эльба требует от правительства рассмотреть программы инвестирования в искоренение насилия.

Актер Идрис Эльба
Идрис Эльба (Idris Elba) / © Jessica Lea / DFID/ flickr

Начало кампании было положено 8 января 2024 гола в Лондоне, где актер сериала «Офис» (The Office) и его сподвижники устроили инсталляцию на Парламентской площади. Они выложили одежду недавно убитых в нападениях с ножом людей, ее оказалось много. Это была наглядная демонстрация масштаба проблемы.

Идрис Эльба (Idris Elba): актер

Идрис Эльба - британский актер, снимающийся в кино и сериалах.
В фильмографии актера свыше 110 ролей. Он снимался в сериалах «Чисто английское убийство» (1984-2010), «Закон и порядок» (1990), «Красиво жить не запретишь» (1992-2012), «Офис» (2005-2013). Среди его киноролей - ленты «Гангстер» (2007), «Зверополис» (2016), «Три тысячи лет желаний» (2022). Идрис Эльба также бывает частым гостем кинофраншиз, например, он снимался в «Торе», в «Призрачном гонщике», в «Мстителях».
Актер с 2019 года женат в третий раз: его супруга - канадская модель Сабрина Дауэр. От первого брака у Эльбы есть взрослая дочь, а также он растит сына от одной из бывших подружек. По другим сведениям, у актера трое детей. Идрис неохотно говорит с журналистами о личной жизни.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x