Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Джек Блэк снимется в фильме «Майнкрафт»

Комедийный актер Джек Блэк: фото
Джек Блэк (Jack Black) / © Jean_Nelson / Depositphotos.com

Комедийный актер Джек Блэк (Jack Black) снимется в фильме «Майнкрафт» (Minecraft). Фантастический приключенческий боевик будет создан для просмотра всей семьей, его премьера назначена на 4 апреля 2025 года.

Лента станет адаптацией известной видеоигры, главную роль в ней сыграет Джейсон Момоа (Jason Momoa).

Блэк читает книгу «Азы «Майнкрафта» для чайников», чтобы подготовиться к роли.

Что касается сценария, то пока ничего не известно о том, каким он будет. Вероятно, он уже готов, потому что, по сообщению издания Deadline, съемки картины начнутся в ближайшее время в Новой Зеландии.

Игра «Майнкрафт» была выпущена в 2011 году, к 2024 году она стала одной из самых продаваемых в мире: ее запускают от140 до 170 миллионов пользователей в месяц (по разным данным). Она создана по принципу песочницы, где участники могут использовать цветные блоки, чтобы строить из них свой игровой мир.

Джейсон Момоа Аквамен
Джейсон Момоа (Jason Momoa) / © PopularImages / Depositphotos.com

54-летний Джек Блэк в последнее время особенно часто снимается в фильмах для детей. Он участвовал в съемках проекта «Братья Супер Марио в кино» (Super Mario Bros. Movie), снимался в фильме-сказке «Дом с часами в стене» (The House with a Clock in Its Walls). Актер удивил публику, когда заявил, что сыновьям не нравятся его киноленты.

– Мои мальчики, признаться честно, предпочитают работы Уилла Феррелла (Will Ferrell), – говорит Джек. – Думаю, это естественно для детей думать, что их родители не являются крутыми, стесняться их.

Уилл Феррел в смешном наряде и темных очках
Уилл Феррелл (Will Ferrell) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Актер Джек Блэк и его жена Таня Хейден (Tanya Haden) воспитывают двух сыновей: 17-летнего Сэмюэла и 15-летнего Томаса. И, видимо, отец этих парней трудится в поте лица над фильмами для малышей не ради собственных чад.

Дети Джека почти выросли, а его карьера в детском кино сейчас находится на пике и все еще идет вверх. Кроме фильма по мотивам известной игры, Блэк также продолжит работать над анимационной франшизой «Кунг-фу Панда» (Kung Fu Panda). Он озвучит медведя По в очередной серии «Кунг-фу Панда 4» (Kung Fu Panda 4).

Джек Блэк (Jack Black): актер

Джек Блэк - американский актер и музыкант, который много внимания уделяет детскому кино.
Актер Джек Блек имеет богатую фильмографию: в его портфолио более 160 фильмов, мультиков и сериалов. Он снимался в сериалах «Секретные материалы» (1993-2018), «Игрок» (2002-2004), «Сообщество» (2009-2015), «Трудоголики» (2011-2017), «Рик и Морти» (2013-...), «На грани» (2015), «Последний человек на Земле» (2015-2018), «Мандалорец» (2019-...). Среди фильмов Блэка - проекты «Мертвец идет» (1995), «Водный мир» (1995), «Марс атакует!» (1996), «Враг государства» (1998), «Отпуск по обмену» (2006). Джек активно участвует в развитии кинофраншиз, среди которых проекты «Ледниковый период», «Упорный Ди», «Кинг Конг», «Кунг-фу Панда», «Солдаты неудачи», «Джуманджи», «Братья Супер Марио в кино».
С марта 2006 года Джек Блэк женат на Тане Хейден, у пары есть двое сыновей: Сэмюэл и Томас.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x