Новости звезд,  Новости кино

Квентин Тарантино мог бы снять фильм «Звездный путь»

Новый фильм Квентина Тарантино
Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) / © Gage Skidmore / flickr

Большинство кинокритиков противопоставляют коммерческие франшизы и авторское кино. Режиссер Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) определенно относится к кинодеятелям с собственным стилем и почерком. Тем удивительнее новость о том, что он мог бы стать частью франшизы «Звездный путь» (Star Trek).

Сценарист Марк Л. Смит (Mark L. Smith) считает, что фирменный подход Тарантино был бы заметен, если б он взялся за проект. Но 60-летний режиссер «Криминального чтива» (Pulp Fiction) заботится о количестве фильмов, которые хочет снять. Квентин говорил, что десятая кинолента станет для него последней.

– Квентин хотел рассказать совершенно особенную историю при помощи этой франшизы, она нашла отклик в моей душе, – говорит Смит в интервью изданию Collider. – Я все записал с его слов, мы с Квентином метались туда-сюда, он хотел сделать из этого нечто особенное. А потом он начал беспокоиться о количестве, о неофициальном числе его фильмов. Помню, как мы дискутировали, и он сказал: «Если погружусь с головой в «Звездный путь», он может оказаться моим последним фильмом, последним проектом, который я когда-либо делал. Разве я хочу так закончить карьеру?».

Тарантино так и не может преодолеть убеждение, что должен снять не более десяти фильмов. Многие коллеги уговаривают его передумать, но он решил уйти на пенсию после десятого проекта.

Написанный совместный сценарий Майкла и Квентина все еще находится на кону, по нему могут снять фильм. Но, если это сделает сам Тарантино, то у ленты появится особый флер.

Кинорежиссер Квентин Тарантино и актриса Марго Робби на красной дорожке
Режиссер Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) и актриса Марго Робби (Margot Robbie) на красной дорожке Каннского кинофестиваля (Festival de Cannes), 21мая 2019 года / © Joan Hernandez Mir / Flickr

Судя по всему, окончательное решение Квентин еще не принял, так что вполне возможно, что франшиза «Звездный путь» получит новую серию, снятую под его руководством.

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino): гений современного кинематографа

Квентин Тарантино в кино может все: быть режиссером, продюсером, оператором, актером, монтажером, сценаристом. Он - гений современного кинематографа, умеющий работать в жанре черного юмора.
Квентин Тарантино уникален тем, что его режиссерские работы входят в Топ-250 лучших фильмов Голливуда. Среди этих топовых лент: «Бешеные псы» (1991), «Криминальное чтиво» (1994), «Бесславные ублюдки» (2009), «Джанго освобожденный» (2012), «Омерзительная восьмерка» (2019).
Квентин Тарантино чаще всего играл в собственных фильмах: в роли актера он выступал 8 раз. На втором месте по частоте работы в его проектах находится актер Сэмюэл Л. Джексон.
Принято писать, что Квентин Тарантино снял то ли 9, то ли 10 фильмов. Это все пиар-ход. В реальности, Квентин работал над десятками кинолент. Вероятно, он считает «чисто своими» только те из них, где он был единственным режиссером.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x