Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Патрик Демпси: «Мой сериал просвещает людей по вопросам здоровья»

Патрик Демпси: фото актера
Актер Патрик Демпси (Patrick Dempsey) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Патрик Демпси (Patrick Dempsey) рад тому, что его проект вдохновляет людей на то, чтобы больше внимания уделять собственному здоровью. А молодые поклонники сериала «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy) решаются на то, чтобы выучиться на врачей.

В медицинском драматическом сериале, который снимают с 2005 года, Демпси играет нейрохирурга Дерека Шепарда. 57-летний актер уверен, что телефильм оказал существенное влияние не только на его жизнь, но и на судьбу некоторых зрителей.

– «Анатомия страсти» реально вдохновила так многих людей пойти в медицинские профессии и дала мне платформу для создания кино о бренде Ferrari, – рассуждает Патрик в интервью Good Morning America. – Полагаю, это был самый большой бонус от этого шоу: возможность делать что-то позитивное и благодарить судьбу в ответ.

Актер стал соучредителем медицинского центра Dempsey Center в 2008 году, это заведение специализируется на борьбе с раком яичников.

– Мы не лечим заболевание, мы лечим человека полностью, используя комплексный подход к медицинской помощи, – поясняет Демпси. – Наша цель – охватить каждого заболевшего в штате Мэн, а потом распространить это на мир, чтобы показать, что надо делать в дополнение к традиционным подходам к борьбе с раком. И подход к медицинской помощи должен быть стандартизированным. Мы так много времени и энергии тратим на исследование и поиск препаратов, что важно, но мы забываем об исцелении человека, в целом. Болезнь влияет не только на пациента, но на его семью и всех вокруг.

Киноактер и гонщик Патрик Демпси
Патрик Демпси (Patrick Dempsey) / © s_bukley / Shutterstock.com

В общем, актер готов просвещение по вопросам здоровья сделать главным кредо своей жизни. Вероятно, потому он и вернулся в сериал в 17 сезоне, хотя в 2015 году покидал его, посчитав, что этот проект ему больше не интересен.

Патрик Демпси (Patrick Dempsey): актер

Патрик Демпси - актер, гонщик. Его звездной ролью считается роль доктора Дерека Шепарда в медицинском сериале «Анатомия страсти» (2005-...).
В фильмографии Патрика Демпси более 75 работ. И большинство из них собирают высокие рейтинги от критиков и зрителей. Среди фильмов Демпси: «Любовь нельзя купить» (1987), «Преступление и наказание» (1998), «Ангелы с железными зубами» (2004), «Феррари» (2023). Демпси снимался в сериалах «Уилл и Грейс» (1998-2020), «Опять и снова» (1999-2002), «Частная практика» (2007-2013), «Правда о деле Гарри Квеберта» (2018). Актер также работал над франшизами «Крик», «Трансформеры», «Бриджит Джонс».
Патрик Демпси был дважды женат. В августе 1987 года его супругой стала его наставница по актерскому мастерству Рошель Паркер. Ему на момент бракосочетания был 21 год, ей - 48. Они развелись в 1994 году. Второй женой актера стала Джиллиан Финк, в браке родились трое детей. В 2015 году Джиллиан подавала на развод, но в 2016 году пара воссоединилась и отозвала заявление.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x