Музыка

Джордж Клуни: «Меня вносят в список гостей под именем «плюс один»

Джордж Клуни в смокинге
Джордж Клуни (George Clooney) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Джордж Клуни (George Clooney) входит в число голливудских тяжеловесов: он актер класса «А», к нему стоит очередь из желающих снять его в своих картинах. А на деловых вечеринках жены Амаль в списках гостей его обозначают, как «плюс один».

62-летний Клуни уверяет, что это ему даже льстит. Актеру нравятся сильные женщины, рядом с которыми он оказывается в тени.

– Вся моя карьера была сведена к «плюс один», – шутит Джордж в интервью Entertainment Tonight. – Я снимал один из фильмов для женского движения пару лет тому назад, меня там представили, как мужа Амаль Клуни.

После выхода в свет 45-летняя Амаль нередко собирает все внимание. Ей достается вся слава. Актеру это кажется естественным ходом вещей: его супруга меняет наряды и прически, а он «тысячу раз выходил в свет в одном и том же смокинге».

Отец 6-летних двойняшек Эммы и Александра все чаще выбирает домашние хлопоты, а не голливудские вечеринки. Ранее он признавался в интервью, что стал отцом слишком поздно.

– Сложная часть моего отцовства заключается в том, что мне 60, а я должен бегать с ними вокруг дома, – сетует Клуни. – Когда мне исполнилось 60, мы с Амаль долго дискутировали о том, как все меняется в жизни, как многое мы должны переосмыслить.

Амаль и Джордж Клуни: фото пары
Амаль Клуни (Amal Clooney) и Джордж Клуни (George Clooney) / © PopularImages / Depositphotos.com

Джордж не жалуется на здоровье и регулярно тренируется. Он всегда готов выйти на площадку ради интересного проекта.

Джордж Клуни (George Clooney): актер, продюсер

Джордж Клуни - очень популярный и востребованный актер Голливуда, а также продюсер и бизнесмен.
В фильмографии Джорджа Клуни около сотни ролей в фильмах и сериалах. Он снимается в кино с начала 1980-х годов. Среди сериалов Клуни можно упомянуть телефильмы «Отель» (1983-1988), «Она написала убийство» (1984-1996), «Скорая помощь» (1994-2009), «Друзья» (1994-2004), «Уловка-22» (2019). Актер снимался в фильмах «От заката до рассвета» (1995), «Идеальный шторм» (2000), «Невыносимая жестокость» (2003), «Мартовские иды» (2011), «Гравитация» (2013). Джордж также играл роли в франшизах «Бэтман» (роль самого Бэтмана), «Южный Парк», «Друзья Оушена», «Дети шпионов».
Джордж Клуни дважды получал премию «Оскар». В 2006 году его наградили в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль в триллере «Сириана». В 2013 году его лента «Операция «Арго» получила награду в категории «Лучший фильм».
В сентябре 2014 года Джордж Клуни женился на юристке Амаль Аламуддин, в июне 2017 года у пары родились двойняшки Элла и Александр. Для актера это второй брак. Его первой супругой была актриса Талия Болсам, с которой он прожил в браке с 1989 по 1993 годы.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x