Новости звезд,  Новости кино

Энн Хэтэуэй: «Хорошо, что не я сыграла Барби»

Энн Хэтэуэй в платье с кринолином
Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Звезда Голливуда Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) не завидует успеху фильма «Барби» (Barbie), который мог бы стать ее пиком славы. Эта картина стала одной из самых успешных кинолент 2023 года, собрала в прокате более миллиарда долларов.

Энн вела переговоры с представителями компании Mattel, которая владеет брендом. Но если бы проект отдали ей, это была бы совершенно другая история.

Звезды в розовом: актриса Марго Робби
Актриса Марго Робби (Margot Robbie) на фотосессии фильма «Барби» (Barbie), Лос-Анджелес, Америка, 25 июня 2023 года / © Trong Khiem Nguyen / Flickr

Сейчас, когда все лавры достались Марго Робби (Margot Robbie) и Райану Гослингу (Ryan Gosling), сыгравшим Барби и Кена, 41-летняя Хэтэуэй рада, что ей не удалось снять эту сказку. Ведь режиссер Грета Гервиг (Greta Gerwig) решила использовать стереотипные представления о мире кукол.

Энн придерживалась идеи, что современная Барби стала ближе к феминисткам, но ее вариант сценария был отклонен.

– Что интересно, Грета и Марго – феноменальная команда, которая попала в яблочко, – рассуждает Хэтэуэй в подкасте Happy Sad Confused. – И это заставило мир пережить экстаз. А теперь представьте версию, где больше энергии, амбиций и эмоций… но это была бы неправильная версия. Я думаю, нам повезло, что ее не сняли.

Актер фильма о Барби Райан Гослинг
Райан Гослинг (Ryan Gosling) на фотосессии фильма «Драйв» (Drive) на Каннском кинофестивале (Cannes Film Festival), Канны, Франция, 20 мая 2011 года / © Francois Durand / Getty Images

По мнению актрисы, Грета и Марго осовременили историю, сделав женщин на экране более сильными и влиятельными, чем в 1950-е годы. Но ее вариант сценария был бы еще более радикальным.

– Верю, что в случае, если бы моя версия была принята, я бы чувствовала себя иначе, но я реально думаю, что сняли лучшую из возможных версий, – добавляет Энн. – Легко сопереживать героям, испытывая то ужас, то счастье.

На роли Барби и Кена рассматривались многие другие актеры и актрисы. Так что наверняка будут откровения и от них: когда закончилась забастовка в Голливуде, стало появляться больше интересных мнений и высказываний знаменитостей по разным темам. А о фильме «Барби» говорить будут еще долго.

Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway): актриса

Энн Хэтэуэй - голливудская актриса, в чьей фильмографии сравнительно мало работ. Она выбирает лучшие сценарии и качественно проработанные сюжеты, так что участие Энн в проекте - почти гарантия качества. Почему почти? Потому что фильм - коллективная работа, полученный на выходе продукт зависит от профессионализма сценаристов, режиссера, продюсеров, актеров второго плана и т.п.
По состоянию на 2023 год в фильмографии актрисы было 65 работ. В начале карьеры Энн появлялась в сериалах, озвучивала анимационные телефильмы: «Гриффины» (1999-...), «Будь собой» (1999-2000). В нынешние времена она иногда тоже соглашается на роли в телефильмах, она снималась в сериалах «Современная любовь» (2019-2021), «Одиночества» (2021). Хэтэуэй играла в фильмах «Как стать принцессой» (2001), «Горбатая гора» (2005), «Дьявол носит Prada» (2006), «Война невест» (2009), «Интерстеллар» (2014), «Стажер» (2015), «Материнский инстинкт» (2023). Она появлялась в франшизах «Дневники принцессы», «Темный рыцарь», «Оушен».
С 2012 года актриса замужем за дизайнером-ювелиром Адамом Шульманом. У пары есть два сына.
Энн получила премию «Оскар» в 2013 году за роль в мюзикле «Отверженные». Ее наградили в категории «Лучшая женская роль второго плана».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x