Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Элтон Джон примет участие в съемках музыкального фильма

Музыкант Элтон Джон десять лет назад: фото
Элтон Джон (Elton John) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Музыкант Элтон Джон (Elton John) поможет режиссеру Робу Райнеру (Rob Reiner) снять продолжение культового фильма «Это – Spinal Tap» (This Is Spinal Tap). Эта музыкальная комедия, вышедшая в прокат в 1984 году, в ироничном ключе показывает стареющих рокеров, пытающихся собирать концертные залы.

Разговоры о съемках продолжения ходили долго. Но теперь Райнер заявил, что работы начнутся в феврале 2024 года.

– Мы уже работаем над сиквелом, – говорит Роб в интервью передаче RHLSTP with Richard Herring. – Собираемся начать съемки в конце февраля, все актеры вернутся в проект.

В оригинальной ленте речь идет о выдуманной британской группе, которая играет в стиле «хэви металл». Ранее Рейнер уверял, что планирует выпустить новую серию в 2024 году, к 40-летию первой части. Но теперь эти намерения оказались под вопросом: нет уверенности в том, что команда успеет снять и выпустить мюзикл в течение года.

– Наш план состоит в том, чтобы подгадать премьеру сиквела к 40-летней годовщине со дня выхода оригинального фильма, – цитирует Роба Deadline. – Могу признаться, что едва ли хоть один день прошел без вопроса, почему я не снимаю следующую часть. Много лет мы говорили: «Незачем». Так было до тех пор, пока не появилась правильная идея, как все это реализовать. Мы не хотим что-то снимать по принципу «лишь бы снять». Хочется отдать дань уважения первой части и продвинуть сюжет чуть-чуть вперед.

Солист группы «Битлз» Пол Маккартни
Пол Маккартни (Paul McCartney) / © s_bukley / Shutterstock.com

Кроме Элтона Джона, в фильме может появиться Пол Маккартни (Paul McCartney). Впрочем, пока не уточняется, будут ли два этих музыканта сниматься в кино в качестве актеров или просто напишут звуковое сопровождение для вымышленной группы. Вполне возможно, что Пол и Элтон будут консультантами или продюсерами проекта.

Элтон Джон (Elton John): певец, музыкант

Элтон Джон стал легендой современной музыки, о нем снимают фильмы при жизни. Считается одним из самых успешных артистов в коммерческом плане.
Элтон Джон оказал большое влияние на некоторые виды рок-музыки, в основном, на жанры легкого рока. Его музыка находится на стыке жанров: поп, рок с небольшой примесью ритм-энд-блюза.
Биографический мюзикл об Элтоне Джоне вышел в 2019 году, он называется «Рокетмен». В фильме музыканта сыграл актер Тэрон Эджертон.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x