Новости звезд,  Новости кино

Барбра Стрейзанд боится говорить о важном?

Барбра Стрейзанд: фотопортрет актрисы и певицы в очках
Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) / © Depositphotos.com / s_bukley

Большинство современных актеров старается высказываться нейтрально. Они охотно дают интервью на житейские темы, обсуждая измены, любовь, верность, дружбу. Но в вопросах социально значимых стараются отмалчиваться.

Известный комик Морт Сэл (Mort Sahl), который сделал стремление говорить правду искусством, переживал по этому поводу.

Юморист, умерший в октябре 2021 года в возрасте 94 лет, считается одним из столпов современной сатиры.

Морт сетовал на то, что нынешнее поколение знаменитостей не пытается поднимать серьезные темы. Даже такие смелые личности, как Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand), пытаются отмалчиваться по ключевым темам дня.

– Что она делает? Поет тексты, которые абсолютно нейтральны! – возмущался Морт в интервью Алану Фэрли (Alan Farley). – Они [звезды Голливуда] не просто посередине, там нейтралитет, ваниль!

Голливуд якобы управляет умами миллионов. Но невозможно всерьез влиять на социум, если только развлекать его блокбастерами и пустыми песенками без особого смысла.

– Когда они говорят, что управляют вами, это вызов, который намекает, что мы должны найти антитезу, – пояснил Сэл. – Мы любим рассуждать о скрытых силах. Но мы – верхний слой планеты, никаких скрытых сил не существует.

Барбра Стрейзанд в розовом
Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) / © Featureflash / Shutterstock.com

Комик, которого считали одним из самых смелых и высокоинтеллектуальных, не верил в возможность Голливуда влиять на массы. Значение звезд, которые создали ярмарку тщеславия, где меряются роскошными нарядами, по его мнению, сильно преувеличено.

Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand): актриса, певица

Барбра Стрейзанд - актриса, певица, режиссер и продюсер. Она входит в число знаменитостей, чья слава не угасает со временем.
Фильмография Барбры Стрейзанд насчитыват 40 проектов. Она снималась в фильмах «Смешная девчонка» (1968), «Какими мы были» (1973), «Звезда родилась» (1976), «Чокнутая» (1987). Она также появлялась в комедийной франшизе «Знакомство с Факерами», снималась в телесериале «Американская семейка» (2009-2020).
У Барбры Стрейзанд вышло 36 студийных альбомов. Копии ее дисков были проданы тиражом около 150 миллионов.
Стрейзанд получила «Оскар» дважды: как певица и как актриса. В 1969 году ее наградили в категории «Лучшая женская роль» за работу над фильмом «Смешная девчонка». В 1977 году она получила статуэтку в категории «Лучшая песня» за композицию для фильма «Звезда родилась».
Барбра замужем второй раз. Ее первым мужем был актер Эллиот Гулд, в браке с которым родился сын Джейсон Гулд. Стрейзанд и Гулд были женаты с 1963 по 1969 годы. С 1998 года супругом актрисы и певицы является актер Джеймс Бролин. Барбра была известна также чередой громких романов с актерами, среди которых Джон Войт, Лиам Нисон, Ричард Гир, Клинт Иствуд, Дон Джонсон.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x