Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Тайка Вайтити: «Не хочу снимать очередную часть «Тора»

Тайка Вайтити на съемках "Тора" с Крисом Хемсвортом
Режиссер Тайка Вайтити (Taika Waititi), исполнитель роли Тора Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) с участниками съемочной группы на площадке фильма «Тор: Рагнарёк» (Thor: Ragnarok) (2017), 2016 год. / © Ant-Man / flickr

Режиссер Тайка Вайтити (Taika Waititi) признался в том, что снимал блокбастер «Тор: Рагнарек» (Thor: Ragnarok) только потому, что остро нуждался в деньгах.

Теперь, когда финансовые трудности позади, он не желает больше работать с коммерческими фильмами о персонажах комиксов «Марвел» (Marvel).

Серия «Тор: Рагнарек» вышла в прокат в 2017 году, позднее Тайка снимал еще часть под названием «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder, 2022).

Вайтити мечтает создавать кино, которое имеет шанс стать классикой. И его больше не интересуют боевики, сюжет которых зрители забывают сразу после выхода из зала кинотеатра.

– Знаете, что? Мне не интересно снимать еще один подобный фильм, – говорит 48-летний Тайка в интервью Smartless. – Он и не был в моем плане карьеры автора кино. Но я был беден, у меня только родился второй ребенок. И я подумал, что проект станет прекрасной возможностью накормить детей.

Историю о Торе режиссер считает не самой популярной у фанатов коммерческих блокбастеров и комиксных персонажей.

– «Тор», давайте признаем это, была наименее популярная франшиза, – рассуждает Вайтити. – Когда был ребенком, никогда не читал комиксы о Торе.

Режиссер Тайка Вайтити: фото
Кинорежиссер Тайка Вайтити (Taika Waititi) на пресс-конференции на выставке «Комик Кон» (Comic Con), 20 июля 2019 года. / © Gage Skidmore / flickr

Тайка получил звонок от студии «Марвел», где собеседник его уверил в том, что никто не знает, что делать с франшизой. И ему стало интересно попытаться нащупать интересное для зрителей направление развития сюжета. Он был рад поработать со студией, с актерами. Но повторения опыта ему не хочется.

Тайка Вайтити (Taika Waititi): кинорежиссер

Тайка Вайтити - режиссер, сценарист и актер, который родился в Новой Зеландии, но сделал карьеру в Голливуде. У него есть премия «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий», которую он получил за фильм «Кролик Джоджо» (2019).
Режиссер Тайка Вайтити работает над франшизой о Торе. Он снимал серии «Тор: Рагнарёк» (2017) и «Тор: Любовь и гром» (2022). Тайка также снимал сериалы «Мандалорец» (2019) и «Наш флаг означает Смерть» (2022).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x