Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Люси Лью: «Сериал «Элементарно» стал для меня точкой развития»

 

Актриса Люси Лью в образе доктора Ватсона
Актриса Люси Лью (Lucy Liu) на съемках сериала «Элементарно» (Elementary) / © Jeff Neumann / 2014 CBS

Актриса Люси Лью (Lucy Liu) была в восторге от идеи сняться в сериале «Элементарно» (Elementary). Современная вариация на тему классических детективов Артура Конан Дойла (Arthur Conan Doyle) ее увлекла.

Люси оценила стремление продюсеров и режиссеров сделать шоу, близкое к исходным произведениям.

Попытки создать модернизированную версию популярных произведений о Шерлоке Холмсе (Sherlock Holmes) не так просты, как кажутся. Ведь нужно усидеть на двух стульях: угодить ценителям классики и порадовать зрителей, которым нравятся актуальные истории.

В сериале Доктор Ватсон предстал в образе сообразительной и целеустремленной женщины. Этого персонажа и сыграла 54-летняя Лью.

Ей понравилось работать над ролью, потому что это кардинальная смена имиджа героя в рамках узнаваемой фирменной сюжетной канвы Конан Дойла.

– Это был очень личный опыт, – говорит о работе над ролью в интервью Variety актриса. – Я никогда за всю карьеру не работала над проектом так долго. Он на многое открыл мне глаза: и как актрисе, и как творцу. Для меня это был период невероятного роста. И это путешествие увлекло меня к чему-то новому, я стала рассматривать режиссуру в качестве альтернативы работе актрисы. И я стала гораздо лучше ценить продюсерскую часть, начав понимать, как там все работает.

Стиль актрисы Люси Лью: серебристые пайетки, корсет и конский хвостик
Актриса Люси Лью (Lucy Liu) / (с) Helga Esteb / Shutterstock.com

О том, что Люси попробует себя за камерой, была договоренность в самом начале. Тогда никто не знал, появится ли у телефильма второй сезон. Но он оказался таким популярным, что пережил семь сезонов. И стал любимым у ценителей детективного жанра.

Люси Лью (Lucy Liu): актриса, продюсер, режиссер

Люси Лью - одна из немногих актрис азиатского происхождения, кто сумел сделать впечатляющую карьеру в Голливуде в начале 2000-х годов. Она также работала моделью, продюсировала и снимала кино в роли режиссера.
Актриса Люси Лью выбрала для себя амплуа сильной женщины. В ее фильмографии собрано свыше сотни проектов. Люси снималась в сериалах «Беверли-Хиллз, 902010» (1999-2000), «Секретные материалы» (1993-2018), «Детектив Нэш Бриджес» (1996-2001), «Секс в большом городе» (1998-2004), «Умерь свой энтузиазм» (2000-...), «Элементарно» (2012-2019), «Почему женщины убивают» (2019-2021). Актриса была частью кинофраншиз «Ангелы Чарли», «Убить Билла», «Кунг-фу Панда». Лью играла в фильмах «Счастливое число Слевина» (2005), «Странный мир» (2022), «Шазам! Ярость богов» (2023).
Будущая кинозвезда родилась в семье эмигрантов из Тайваня после того, как ее родители переехали в Нью-Йорк. Но до 5 лет она говорила только на китайском языке. Мама актрисы - биохимик, отец - инженер.
Актриса решилась стать матерью довольно поздно: после 45 лет у нее появился сын Рокуэлл. Его родила суррогатная мама, мужа у Лью нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x