Новости музыки,  Новости: психология знаменитых и успешных

Леона Льюис: «Мне знаком кризис самооценки»

Леона Льюис: фото певицы
Леона Льюис (Leona Lewis) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Поп-звезда Леона Льюис (Leona Lewis) прошла через период пониженной самооценки, когда ей поставили диагноз: «болезнь Хашимото». Это заболевание аутоиммунного типа сопровождается хроническим воспалением щитовидной железы.

Когда Леона узнала о недуге в 2016 году, она как раз выступала на Бродвее, играла одну из ролей в мюзикле «Кошки» (Cats). Болезнь Хашимото сопровождается постоянной усталостью, некоторые пациенты теряют волосы.

38-летняя певица вспоминает, как ей пришлось взять паузу в работе, находясь на пике славы. Она чувствовала себя ужасно, не знала, что ее ждет.

Первая паника сменилась этапом раздумий и рефлексии: Льюис стала думать, что она делала не так, почему у нее появилось заболевание. Оказалось, она недостаточно отдыхала, не прислушивалась к проблемам и не замечала сигналов организма о том, что с ним не все в порядке.

Недуг спровоцировал психологические проблемы: чувство вины, пониженная самооценка стали постоянными спутниками певицы. Ей пришлось изменить образ жизни, сесть на диету, обратиться к естественным методам исцеления.

– Когда мне только огласили диагноз, я была полностью обескуражена, – говорит Леона в интервью журналу Glamour. – Чувствовала глубокий страх, ощущала себя одинокой, пока не начала изучать, как другие люди живут с этим заболеванием… Начала принимать лекарства, но также заинтересовалась аюрведой (моя мама – мастер-травница). Решила помочь себе исцелить тело естественным образом. Дошла до точки, когда захотела физического и эмоционального здоровья.

В вопросах красоты поп-звезде также пришлось обратиться к щадящим методам ухода за собой.

– Начала лучше питаться, перестала выпрямлять волосы, – делится рецептами красоты Льюис. – С того момента я пересмотрела принципы ухода за собой полностью. Наличие аутоиммунного заболевания вынудило меня долго и тяжело исследовать вопрос о том, как снизить контакт с токсинами на повседневной основе. Я начала использовать натуральные средства по уходу за кожей и волосами.

Леона Льюис в юбке-карандаше и мини-топе
Леона Льюис (Leona Lewis) / © Depositphotos.com / photoworksmedia

Полтора года тому назад Леона стала мамой. С некоторых пор у нее в собственности есть сеть кофеен в Лос-Анджелесе, эти заведения предлагают посетителям веганскую еду и напитки. Звезда поп-сцены решила претворять идеи о здоровом образе жизни в реальности. И готова поддерживать тех фанатов, которые разделяют похожие ценности.

Леона Льюис (Leona Lewis): певица

Леона Льюис стала знаменитой певицей после участия в телешоу «Икс-Фактор» в 2006 году. В третьем сезоне конкурса она стала победительницей.
С 2007 по 2015 годы у Леоны Льюис вышло 5 студийных альбомов.
Личная жизнь певицы складывается удачно: Леона Льюис встречалась с танцором Деннисом Яухом около девяти лет. В 2019 году они сыграли свадьбу. А летом 2022 года у них родилась дочь Кармела.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x