Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Даррен Аронофски экранизирует биографию Илона Маска

Даррен Аронофски в сером костюме
Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Режиссер Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) снимет фильм о предпринимателе Илоне Маске (Elon Musk). Сценарий написан по мотивам биографической книги о создателе «Теслы» (Tesla), которую написал Уолтер Исааксон (Walter Isaacson).

52-летний Маск был в восторге, когда узнал, кто займется экранизацией его биографии.

– Рад, что Даррен делает это, – написал Илон в соцсети X. – Он один из лучших.

Книга Уолтера написана на основе разговоров писателя с миллиардером. Около двух лет Исааксон следовал за Маском, как тень. Он интервьюировал Илона, его семью, друзей, коллег.

– У него много фанатов и море врагов, – ранее говорил в интервью The Times-Picayune Уолтер. – Моя книга – попытка передать максимально правдивую историю. Я думал, что она будет, в основном, о космических кораблях и электромобилях. Но она оказалась гораздо интереснее.

Маск многодетный отец: у него 11 детей от 3 разных женщин. В книге интервью с ними тоже есть. Одна из бывших пассий магната, к примеру, заявила, что Илон убеждал ее рожать больше детей от умных мужчин.

Даррен Аронофски в Венеции
Даррен Аронофски (Darren Aronofsky) / © Depositphotos.com / arp

Бизнесмен считает, что интеллектуалы, которые редко становятся многодетными родителями, должны попытаться исправить это положение. И что якобы рождение большого числа детей талантливыми учеными и предпринимателями может изменить баланс между умными и необразованными слоями населения.

Даррен Аронофски (Darren Aronofsky): режиссер

Любителям кино Даррен Аронофски известен в качестве режиссера. Он нередко выступает в проектах в роли продюсера, сценариста.
По состоянию на 2023 год у Даррена Аронофски в режиссерской фильмографии было 15 работ. Среди них: фильмы «Реквием по мечте» (2000), «Рестлер» (2008), «Черный лебедь» (2010), «Кит» (2022). Он также снимал сериал «Добро пожаловать на Землю» (2021).
Даррен Аронофски пережил серию романов с известными женщинами, включая актрис Рэйчел Вайс, Дженнифер Лоуренс. Он не женат, у него есть сын Генри, матерью которого является Рэйчел Вайс.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x