Новости кино,  Новости ТВ

Зои Салдана: «Мне тяжело играть реалистичных персонажей»

Зои Салдана в белом мини-платье с узором
Зои Салдана (Zoe Saldana) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актрису Зои Салдану (Zoe Saldana) иногда называют неземной женщиной: она играет сильных и властных дам в фантастических фильмах.

Среди работ 45-летней кинозвезды – блокбастеры «Аватар» (Avatar), «Стражи Галактики» (Guardians of the Galaxy), «Звездный путь» (Star Trek). Многие ее работы имели большой успех и собрали хорошую кассу.

Салдана уверяет, что лично ей было бы интересно дальше сниматься в биографических лентах. Сама мысль об испытаниях реально существующих людей дает ей эмоциональную энергию для построения образа. Хотя в момент работы над ролью Зои чувствует себя несчастной.

– Я не ощущала счастья, когда становилась частью истории о существующем человеке, основанной на реальных событиях, – говорит Салдана в интервью InStyle. – Чувствовала только ущерб, который наносило это мне, моему телу, духу. Это довольно изнурительно. И нет артистической свободы. Но ее и не должно быть, потому что речь о том, что с кем-то по-настоящему стряслось.

Реалистичная героиня досталась Зои в сериале «Вкус к жизни» (From Scratch). Женщина, влюбленная в итальянца, потерявшая все в одночасье: это был тяжелый опыт для Салданы.

– Когда проходите через боль, вы думаете: «О, Боже, никогда больше не сделаю так. Это невыносимо…», – рассуждает кинозвезда. – А потом вы выходите на стадию эйфории и не чувствуете ничего, кроме благодарности, в своем сердце. И не столько благодарности себе самой, сколько людям, ради которых вы через это проходите.

Кинозвезда Зои Салдана
Зои Салдана (Zoe Saldana) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Зои считает большой спектр эмоций, который входит в роль реалистичного персонажа, испытанием для актрисы, которое заканчивается катарсисом. Это и привлекает ее в сюжетах, которые посвящены невыдуманным героям.

Зои Салдана (Zoe Saldana): актриса

Голливудская актриса Зои Салдана хорошо знакома фанатам боевиков. Она снимается в франшизах «Аватар», «Мстители», «Стражи Галактики» и «Звездный путь».
Актриса Зои Салдана может играть совершенно разных персонажей, однако в ее амплуа преобладают сильные, самодостаточные женщины, нередко ее героини являются лидерами, доминируют в отношениях.
Актриса Зои Салдана с 2013 года замужем за художником Марко Перего. Супруги воспитывают троих сыновей.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x