Новости музыки

Чака Хан: «Мне не нужны награды»

Звезда музыки Чака Хан
Чака Хан (Chaka Khan) / Debby Wong / Shutterstock.com

Певица Чака Хан (Chaka Khan) получала много наград и титулов. Ее имя внесено в список Стены славы рок-н-ролла, она десять раз становилась обладательницей премии «Грэмми» (Grammy Awards). Журнал Billboard внес ее в список самых влиятельных артистов всех времен, поместив там на 65-е место. И это далеко не полный перечень.

70-летняя легенда музыки рада тому, что ее карьера длится много десятилетий. Чака уверяет, что никогда не помещала строки в хит-парадов и статуэтки премий в число своих жизненных целей. Она наслаждается пением, выступлениями. И большего ей не надо.

Музыка – главное увлечение ее жизни. Чака Хан рада тому, что смогла сделать хобби своей работой.

– Я получила много наград, множество премий, понимаете? – рассуждает певица в интервью Entertainment Tonight. – И это был изумительный опыт, потому что люди позволили мне понять, что они чувствуют по отношению ко мне. И для меня это значит больше, чем все на свете. Я не пою ради наград. Я делаю это, потому что Бог вложил в меня это, и это то, что я люблю делать. Это мое призвание.

Исполнительница хита I’m Every Woman удивляется тому, что у нее так много достижений и признания. Она надеется, что в будущем ее творчество будет реализовываться еще более успешно.

– Смотрю на все, что сделала, и говорю: «Боже мой, когда я нашла время на то, чтобы успеть это все?», – добавляет Чака. – Знаю, что я должна продолжить. Не только сочинять музыку, но создавать прекрасную музыкальную эру. Это то, что должно оставаться с нами навечно. Потому что музыка – это особый язык коммуникации. Я получила все почести не потому, что боролась за них. когда записываю песню, мой первый вопрос: «Люди ее полюбят? Захотят они ее слушать? Они услышат, что я хочу донести?». Это самая главная вещь для меня.

Одной из последних наград Хан была получена от журналистов Rolling Stone в 2023 году. Эксперты издания поместили ее на 29-е место в списке 200 самых влиятельных певцов всех времен.

Чака Хан (Chaka Khan): певица

Певица Чака Хан стартовала с клубных выступлений с живой музыкой в Чикаго в 1965 году. Но слава пришла к ней с 1972 года, когда она стала вокалисткой группы Rufus. В 1978 году Чака начала сольную карьеру.
В дискографии Чаки Хан есть 15 студийных дисков, выпущенных с 1979 по 2019 годы.
Иветт Мария Стивенс выступает под псевдонимом «Чака Хан».
Журнал Billboard поместил Чаку Хан на 65-е место самых влиятельных артистов всех времен. Ее имя увековечено на Стене славы рок-н-ролла. Она 10 раз получала премию «Грэмми», а ее хиты часто оказывались на вершинах мировых хит-парадов.
Певица дважды побывала замужем, у нее есть двое взрослых детей (дочь и сын). После второго развода в 1980 году она больше не выходила замуж.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x