Новости музыки

Семья Эми Уайнхаус судится с ее друзьями

певицы Эми Уайнхаус
Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) / © Fionn Kidney / flickr

Папа покойной певицы Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) упрекает двух друзей в том, что они наживаются на ее имени, продавая вещи на аукционе.

Митч Уайнхаус (Mitch Winehouse) обвинил Катриону Гурли (Catriona Gourlay) и Наоми Пэрри (Naomi Parry) в том, что они используют славу Эми, чтобы зарабатывать деньги. Он предлагает девушкам отдать прибыль на благотворительность.

– Две персоны продали несколько предметов на аукционе и получили прибыль: предметы имеют отношение к Эми, – говорится в заявлении адвокатов, которое цитирует The Sun. – В этом году они выставили на аукцион еще несколько предметов, которые относятся к Эми. Все аукционы в совокупности сгенерировали им шестизначную сумму. Наследники интересовались, как эти предметы оказались в их владении, но удовлетворяющего ответа не получили. Представители семьи начали судебное разбирательство, чтобы прояснить ситуацию.

Один из упоминаемых аукционов прошел в Беверли-Хиллз в 2021 году. Там было собрано более 4 миллионов долларов. Среди лотов было платье, сшитое Наоми, его Эми надевала на последнее представление в 2011 году. Оно было продано за $247 тысяч.

На торги также были выставлены некоторые записи Уайнхаус, в фонд ее семьи перечислено 30 процентов прибыли.

Эми Уайнхаус: фото певицы с красной дорожки
Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) / © Featureflash / Shutterstock.com

Вероятно, этой суммы отцу, который управляет семейным фондом, показалось мало. И он решил, что должен заработать больше на инициативе предприимчивых подруг певицы.

Эми Уайнхаус (Amy Winehouse): справка о певице

Эми Уайнхаус - популярная британская певица, которая стала звездой после того, как ее альбом Back to Black получил премию «Грэмми». Сборник вышел в 2006 году.
Певицу Эми Уайнхаус иногда называют поп-зведой или рок-исполнительницей. Но она пела на стыке жанров: ритм-энд-блюз, джаз, соул.
Британская певица Эми Уайнхаус умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x